Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.06.2018 Инспекторы ГИБДД объявили охоту на байкеров

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В регионе проходят внеплановые рейды по выявлению нарушителей на мотоциклах и скутерах. Слишком уж много дорожных происшествий с их участием. И эти аварии почти никогда не обходятся без жертв.  
В регионе проходят внеплановые рейды по выявлению нарушителей на мотоциклах и скутерах. Слишком уж много дорожных происшествий с их участием. И эти аварии почти никогда не обходятся без жертв.  

Догнать мотоциклиста и выхватить его из потока непросто. Черный спортбайк аккуратно лавирует между рядами и растворяется в дымке автомобильных выхлопов. Инспектор на гражданской машине. Один. А для перехвата нужны два-три экипажа ДПС. Впрочем, это не тот случай. Девушка (она едва достает ногами до асфальта) вроде бы ничего не нарушила.

- Но, как показывает практика, многие водители мототранспорта игнорируют требования об обязательном страховании автогражданской ответственности и у многих водителей отсутствуют водительские удостоверения определенной категории и водительские удостоверения в целом.

Проверка документов - вполне себе причина для остановки во время внепланового рейда. В регионе вполовину возросло количество аварий с участием мотоциклов и скутеров. С начала года в таких ДТП погибли 13 человек. Всего пять из почти семидесяти аварий обошлись без пострадавших. 

Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: "Только на территории областного центра сейчас зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых один человек погиб и 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний ребенок".

Во Владимире единственная смертельная авария произошла на не самой оживленной улице в Красном селе. 23-летний парень упал со старенького «Восхода». Шлема на нем  не было, документов при себе тоже. Умер мгновенно. И, скорее, по глупости. А вот Максим – опытный мотоциклист на «Харлее» за миллион, и тоже без шлема. Рассуждает философски: мол, он сам хозяин своей судьбы. И в себе на дороге уверен. Просто ему эта уверенность сегодня обошлась в полторы тысячи рублей, а кому-то она может стоить жизни.       

- Свою голову никому не приставишь. Все люди разные, разные характеры. У всех разные цели, которые преследуют, садясь на мотоцикл, поэтому и характер поведения на дороге абсолютно разный у людей.

Виновниками ДТП по статистике чаще становятся сами мотоциклисты. Хотя вот Алексей, защищая «своих», говорит, дело в общей культуре вождения.

Алексей Сорокин, скутерист: "Вот  был свидетелем, когда наоборот автомобилисты нарушают, и причина аварий именно в этом".

Рейдовые мероприятия проходят по всей области. Во Владимире инспекторы сосредоточились на центральной части города, куда мотоциклам нельзя в принципе. Всё из-за многочисленных жалоб. В свое время въезд в центр байкерам закрыли также по просьбам горожан и гостей города.

Дарья Давыдова. Александр Чунаев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования