Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.12.2018 Местные артисты смогут выступать хоть в чистом поле

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
С 2019-го года Владимирская область включается в нацпроект Культура. Это значит, что профильный департамент через конкурсы должен добиваться федерального финансирования, и на полученные деньги поправлять материальное положение учреждений культуры. Такое заявление сделала сегодня Алиса Бирюкова.
С 2019-го года Владимирская область включается в нацпроект "Культура". Это значит, что профильный департамент через конкурсы должен добиваться федерального финансирования, и на полученные деньги поправлять материальное положение учреждений культуры. Такое заявление сделала сегодня Алиса Бирюкова. В частности, как сообщила директор департамента культуры, в 2019-ом году для муниципальных артистов будут куплены четыре специализированных транспортных средства, а то чтобы дать концерт в какой-нибудь деревне - артисты порой были вынуждены вызывать такси. Теперь они получат целые автокомплексы, отвечающие требованиям гастролирующих коллективов. 

Алиса Бирюкова, директор областного департамента культуры: "Это не просто машины для передвижения творческих коллективов. Это специальный сценический комплекс на колёсах с раскладывающейся сценой, с полным комплектом звуковой аппаратуры, световой аппаратуры. То есть, это буквально автомобиль, на котором можно приехать в чистое поле, и развернуть там концертную площадку".

Сейчас у артистов на носу ёлки. Плясать, петь и развлекать публику они будут с большей отдачей. Радостная новость для работников областных учреждений культуры: на 30 процентов им увеличены базовые оклады. Постановление об этом подписал губернатор Сипягин. Как сказала Алиса Бирюкова, этого события работники культуры давно ждали. 

 



Индекс цитирования