Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.12.2017 Французский пленэр Владимира Рузина

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Из Франции, с любовью. Знаменитый график Владимир Рузин представил серию работ, которые написал с натуры во время творческой командировки во Францию. Этой осенью художнику удалось побывать в нескольких городах на северо-западе страны и даже поработать в самом центре Парижа. Ценят ли французы русское искусство, и что больше всего впечатлило владимирского графика, узнала Маргарита Махрова.
Эту пастель Владимир Рузин считает одной из самых удачных в своей французской серии. Тихая улочка небольшого городка, с аккуратными домиками и зелёной изгородью на ограде - типичный уголок провинциальной Франции. По словам художника, вся красота и необычность пейзажа - в особом освещении, мягких цветах и оттенках. Уловить мельчайшие детали удалось, работая на открытом воздухе.

Владимир Рузин, заслуженный художник России: "У меня такой метод творческий, я оставляю пустую бумагу тонированную, нетронутой и так её вписываю, что она метериализуется, становится стеной, совершенно нетронутая пастелью. И ещё это типичная бретонская архитектура, вот эти трубы - камины, которые внутри домов находятся, они топятся там каминами". 

На французские пленэры Владимир Рузин приезжает раз в два года - за новыми впечатлениями и общением с коллегами. В этот раз вместе с другом Даниэлем Малле удалось не только порисовать, но и провести совместную выставку. В мэрии города Сене французам показали серию работ под названием "Русская зима".

Владимир Рузин, заслуженный художник России: "Я туда приехал не как "интернациональный художник", а как русский художник! У меня есть свои традиции, своя культура и они с уважением к этому относятся и сами уважают свою культуру также, в такой же степени. И вот они интересовались, задавали вопросы: "Какая у вас зима?", "Как вы там живёте?"

В творческой командировке художник провёл почти месяц и привёз во Владимир более 30 работ. Их Владимир Рузин создавал в городках северной провинции Бретань, а ещё графику удалось исполнить давнюю мечту и поработать в Париже на знаменитом холме Монмартр.

Владимир Рузин, заслуженный художник России: "Монмартр - это, конечно, мекка для художников, просто хотел почувствовать эту атмосферу, там, где работали Ренуар, Моне, Тулуз Лотрек, Сислей, Ван Гог. Каждый день, я - там. Четыре дня проработал и создал серию". 

Часть картин художника выставляют прямо в коридорах Владимирского госуниверситета. Владимир Рузин - не только художник, но и преподаватель. Поэтому своими впечатлениями от поездки решил сразу поделиться с молодыми художниками и дизайнерами. Новую французскую серию графика оценили и его коллеги.

Дмитрий Холин, председатель владимирского отделения Союза художников России: "Художник на пленере раскрывается полностью. Он смотрит, видит эту землю. Вот произошёл этот выброс энергии и эта энергия в его пастели". 

Надежда Севостьянова, научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Французские пастели Владимира Ивановича Рузина наполнены живым впечатлением, наполнены жизнью и поэтому, конечно же очень привлекают". 

Вторую часть французских работ Владимир Рузин представит уже на своей юбилейной выставке. В следующем году художник отметит 70-летний юбилей.

 

Метки: искусство, художник, график, мастер, выставка, пленэр, Франция, картины, Бретань, Мулен Руж, Монмартр, Париж, Рузин

 



Индекс цитирования