Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2019 9 мая 1945: Ура кричал весь город, мы были все вместе и это было здорово

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Генриетта Галустян была еще девочкой,  когда в  Ташкент пришло известие о Победе. Там она с родными  жила в эвакуации.
Генриетта Галустян была еще девочкой,  когда в  Ташкент пришло известие о Победе. Там она с родными  жила в эвакуации. Она помнит каждую минуту этого дня. Как и другие участники медиапроекта "Владимирцы вспоминают День победы".  Его авторы - сотрудники управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира. Они собрали и записали бесценные воспоминания жителей Владимира о самом счастливом дне жизни.

- 9 мая. Какая-то соседка под утро случайно узнала, что закончилась война. Усидеть с такой новостью она конечно не могла. Она выскочила на улицу. Жили мы на обычной ташкентской узенькой улочке, на которой жили очень много разных людей, разных национальностей - узбеки, русские, армяне, украинцы, евреи... Многие эвакуированные, многие снимали квартиры, некоторым просто дали угол, даже не все были знакомы друг с другом, поскольку было очень много народу. Она бежала по всем дворам, кричала во все окна: "Что же вы спите, вставайте, война закончилась!". Все выскакивали, это было что-то невероятное, феерическое. На улице стоял сплошной гул "Ура!",  люди обнимались знакомые, незнакомые, старые, молодые, разных национальностей и  все  были родные. Трудно мне говорить, потому что такого праздника в моей жизни больше не было. А вечером у нас был салют. Это было  потрясающе, казалось, что он был всю ночь. Каждый залп сопровождался громогласным "Ура!". Кричал весь город. Мы были все вместе и это было здорово. 



Индекс цитирования