Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.04.2018 Новый дорожный сезон - старые проблемы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ямы, выбоины,  отсутствие разметки...  Каким дорогам требуется ремонт в приоритетном порядке, а какие -  пока могут подождать? 
Ямы, выбоины,  отсутствие разметки...  Каким дорогам требуется ремонт в приоритетном порядке, а какие -  пока могут подождать? 

Каждую весну водители замирают: где вместе   со снегом сойдет асфальт? И в преддверии сезона ремонтных дорожных работ администрация  Владимира завершает список дорог, которым нужен ремонт в первую очередь. Адресов немало. В этом году на решение дорожного  вопроса  запланировано  более 100 миллионов рублей. 

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира: "Мы не затягиваем никогда ремонтные работы. Ушли прошлые времена,  когда асфальт укладывали в октябре-ноябре. Это безумие. Мы, как правило, начинаем ремонтные работы в мае-июне, но только по результатам обязательных публичных торгов, потому что подрядчики выбираются на конкурсной основе". 

На дорогу подрядной организации  дается срок от трех лет. И в течение этого времени она  должна устранять ямы и неровности за свой счет. Но как только срок гарантии истек –  это становится заботой администрации.  На состояние этой дороги водители уже и не знают, куда жаловаться. Проезжая часть по Промышленному проезду.  Асфальта почти нет. Море воды. Курсируют большегрузы. Повреждения, которые превышают  допустимые показатели. 

- Ужасные дороги, невозможно ездить. Я не представляю, как люди на маленьких машинах вообще здесь ездят. 

- Я работаю в "Техкранэнерго", каждый день вот так с работы и на работу. Каждый божий день. 

Сейчас появилась надежда, что этот участок приведут в порядок -  Октябрьский районный суд обязал администрацию города  в лице управления ЖКХ произвести капремонт проезжей части. Но  дорог, на которых  асфальт не прижился, еще много,  и не только во Владимире, но и в регионе.  Привлечь внимание   местных властей к их  дорогам намерены общественники.  Народный фронт  объявил конкурс видеороликов «Дорогам - зеленый свет».   Зеленым на  «» - проекте ОНФ - отмечены отремонтированные участки. В этом году авторы проекта призывают снимать как разрушенные дороги, так и качественные. 

Сергей Федяев, член рабочей группы Общероссийского народного фронта: "В данном конкурсе могут принимать участие любые граждане совершеннолетние. Привлекать к съемке родных, близких, друзей. Можно использовать реквизиты, делать сценические какие-то образы". 

Проект у «Карта убитых дорог» - больше года. За это время  автомобилисты области отметили 140 «убитых» дорог  - всего 90 км. Старания не прошли зря: за прошлый год было восстановлено около 50 дорог, из них большую часть отремонтировали капитально. Администрация Владимира также обещает прислушаться к мнению горожан. 

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ: "Будем составлять этот перечень с учетом мнения депутатов городского совета – это очень важно, с учетом мнения надзорных органов – та же прокуратура работает в тесном контакте с муниципалитетом, общественные организации – тот же народный фронт, спасибо им за подсказки. Но делает все, в любом случае, только администрация города".

Свои предложения  жители Владимира смогут оставить  на . Там вскоре будет опубликован список  дорог, которым требуется ремонт. А после проведения торгов появится  информация и о  подрядчиках.  Так что свои претензии к качеству  дорог  горожане  напрямую смогут высказывать  дорожным строителям.

Анастасия Сахарова, Илья Хлудов, Александр Голубев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования