Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.12.2018 Владимирцы принимают участие в Международном форуме добровольцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Москве в эти минуты продолжается Международный форум добровольцев. Он трехдневный.  Участие в работе форума принимает и делегация Владимирской области.
В Москве в эти минуты продолжается Международный форум добровольцев. Он трехдневный.  Участие в работе форума принимает и делегация Владимирской области.  Форум, который собрал волонтёров из всех уголков земного шара, стал итогом Года добровольца в России. Напомним, им указом Президента стал 2018-ый.  Общее число участников - 15 тысяч. Активисты добровольческих организаций делятся опытом, презентуют свои проекты, получают новый опыт благодаря тематическим площадкам. Представлены все направления добровольческой деятельности. От социального до так называемого "серебряного волонтёрства", когда добровольцами становятся люди старшего поколения. Делегацию Владимирской области сформировал комитет по молодёжной политике. В числе участников от нашего региона - и житель Кольчугина - волонтёр Вадим  Пестов. С ним "Вести" связались по телефону.

Вадим Пестов, участник Международного форума добровольцев от Владимирской области: "Нас порядка 30 человек, плюс сегодня ещё подъехали ребята - представители российского движения школьников. Порядка 50 человек. Программа форума - многообразна. Она включает в себя ряд тематических площадок. С очень грамотными экспертами. Рассказывают, как получать грант, на что получать грант, как развивать волонтёрство у себя в регионе. Я на форум попал как победитель регионального этапа конкурса добровольческих проектов. У меня проект "Дневной дозор". Связь поколений". Этот проект мы запустили 3 года назад при активной помощи комплексного социального Центра Кольчугинского района. Это проект - квест-игра, который объединил и молодых людей, и пенсионеров. Вместе они выполняют различные испытания,  формируют команду". 

Мария Платанюк



Индекс цитирования