Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2018 Во Владимире покажут лучшие мировые спектакли

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Лучшие спектакли России во Владимире. 18 сентября в Областном театре драмы откроется пятый юбилейный всероссийский форум -фестиваль У Золотых ворот. Свои лучшие постановки любителям театрального искусства покажут актеры не только ведущих столичных театров, но и коллективы из Грузии, Швеции, Польши, Армении и Израиля. Во Владимир приедут известнейшие театральные режиссеры Роберт Стуруа и Семен Спивак. Особой частью программы станет парад моноспектаклей и творческие встречи со знаменитыми актерами. Обо всем подробнее - Оксана Любимова.
Лучшие спектакли России во Владимире. 18 сентября  в Областном театре драмы откроется пятый юбилейный всероссийский форум -фестиваль "У Золотых ворот". Свои лучшие постановки любителям театрального искусства покажут актеры не только ведущих столичных театров, но и коллективы из Грузии, Швеции, Польши, Армении и Израиля. Во Владимир приедут известнейшие театральные режиссеры Роберт Стуруа и Семен Спивак. Особой частью программы станет парад моноспектаклей и творческие встречи со знаменитыми актерами. Обо всем подробнее - Оксана Любимова.

5 юбилейный фестиваль "У Золотых ворот" обещает стать настоящей театральной феерией. В программе масштабного театрального форума  29 спектаклей из восьми стран мира. Свои лучшие постановки привезут театры Польши, Израиля, Швеции. В рамках специальной программы "Пять вечеров с Шекспиром"  владимирские зрители увидят "Отелло" от молодежного театра на Фонтанке , "Укрощение строптивой"  от Казанского драматического театра, настоящим подарком для театралов станет спектакль "Юлий Цезарь" от грузинского театра имени Руставели.

 

Борис Гунин, директор Областного театра драмы: "Всемирно известный коллектив. Особенно приятно и радостно, что он приедет во главе с руководителем - народным артистом СССР, известнейшим режиссером современности Робертом Стуруа. Два спектакля мы увидим в постановке крупного российского режиссера - руководителя театра на фонтанке Семена Спивака. Так что наш небосвод украшен звездами".

 

Уникальная чать программы  - парад моноспектаклей "Красная дорожка у Золотых ворот".У любителей театрального искусства будет возможность увидеть лучшие моноспектакли мира. Например, "Пиковую даму" в исполнении народного артиста, ректора Щукинского училища Евгения Князева. А еще в рамках фестиваля на сцене областного театра кукол пройдет целый вечер армянского театра. 

 

Ольга Гунина, координатор фестивальных и гастрольных программ Областного театра драмы: "Производят на зрителя невероятное впечатление. Я специально выделяю. Мы видели эти спектакли не единожды на фестивале. В том числе в Армении, в Ереване. Мы всегда исходим из интересов наших зрителей. Чтобы познакомить их и со страной, и с актерами из этой страны, с интересной драматургией и самим моноспектаклем. Я надеюсь, что каждый найдет на свой вкус что-то для себя интересное".  

 

В течение двух недель любителей театрального искусства ждут драмы, смешные и поучительные истории и особая актерская игра.  

 

Ольга Гунина, координатор фестивальных и гастрольных программ Областного театра драмы: "То волнение, та ответственность и та энергетика, которая идет из зала, из страны, куда прибывает артист, она возбуждает какие-то новые эмоции, новые чувства. Новые находки появляются в каждом фестивальном спектакле. Поверьте, актеры, которые приедут к нам, они настолько же интересны и настолько же известны в своих городах и странах, как и наши актеры". 

 

Гостей фестиваля ждут творческие встречи с актерами и режиссерами,  лекции и  мастер-классы. Владимирский областной театр вне конкурсной программы покажет новый дуэтный спектакль "Загадочные вариации" по Эмануэлю Шмитту в исполнении народного артиста Николая Горохова и молодого актера Анатолия Шалухина.  Кстати, начнется фестиваль с открытия памятника провинциальным актерам на Театральной площади, которое будет сопровождаться концертом и спектаклем уличного театра из Москвы, посвященного 170-летию Владимирского Областного театра драмы. 



Индекс цитирования