Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2018 В подарок первокурсникам - ключ к знаниям и гранит науки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
День знаний  прошёл в филиале  Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
День знаний  прошёл в филиале  Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Гимн Академии - в честь нового учебного года и студентов-первокурсников. Евгений Макарихин с детства мечтал стать прокурором. По его словам, хочет помогать людям, защищать их права. Когда увидел свое имя в списке – очень обрадовался. Теперь Евгений - студент Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Евгений Макарихин, студент 1 курса факультета права: "Все зависит от личностных качеств, но я считаю, что образование тоже должно как-то повлиять на мое будущее. Я считаю, что этот университет вполне реализует мои желания и мечты".

В этом году конкурс был как никогда высоким. Его результаты можно сравнить с  показателями ведущих вузов страны. Средний балл ЕГЭ достиг 82. Экзамены - позади, студенты, наконец, могут вздохнуть с облегчением.

Хорошая научная база и сильный профессорско-преподавательский состав делают Академию народного хозяйства не просто местом подготовки будущих управленцев, а центром научной, просветительской и общественно-политической жизни.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Мы усиливаем практико-ориентирование. То есть это большое количество гостей. Руководство области в первую очередь выступает в качестве лекторов, встречается со студентами. Руководство и представители правоохранительных структур, потому что помимо теории, надо общаться с практиками, чтобы знать основные тенденции: что происходит в жизни и, соответственно, это очень положительно влияет на ребят. Они быстро адаптируются".

Филиал подписал договоры с ведущими компаниями региона, а также с органами исполнительной и судебной власти и администрацией области. Только в этом учебном году практику прошли более полутора тысяч студентов по 27 направлениям обучения.

Александр Лобаков, вице-губернатор Владимирской области, руководитель аппарата: "С администрацией области у академии выстраиваются очень конструктивные, очень честные отношения. К этому вопросу большое внимание уделяется со стороны губернатора Светланы Юрьевны Орловой. И подписанное соглашение, оно по нескольким направлениям определяет наши пути взаимного сотрудничества".

Академия тесно сотрудничает и с зарубежными партнерами. В вузе успешно работает правовая школа по профилактике экстремизма и терроризма. В Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации продолжается набор на заочную форму обучения - по всем направлениям. Символичные подарки "новобранцам" - ключ к знаниям и гранит науки.

Софья Колпакова, Александр Голубев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования