Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2018 Дом над водой

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Озеро в подвале. Жители перестали делать запасы на зиму, потому что на пути в подвальное помещение стоит большая вода. Откуда она там появляется и что делать собственникам? В проблеме разбирался Константин Миронов.
Озеро в подвале. Жители перестали делать запасы на зиму, потому что на пути в подвальное помещение стоит большая вода. Откуда она там появляется и что делать собственникам? В проблеме разбирался Константин Миронов.

(мкр. Юрьевец)

 

Валентина Зайцева стала часто болеть, причина этому – вода, которая практически постоянно стоит в подвале дома № 4а по Школьному проезду. Два года назад женщина делала ремонт и обнаружила на стенах своей квартиры плесень. В свои 77 лет пенсионерка самостоятельно решила бороться с коммунальным бедствием.

 

Валентина Зайцева, житель дома № 4а по Школьному проезду: "Там стояла вода, под моей квартирой, прям море стояло воды. Мне надо, чтобы она ушла, и я начала копать эту канавку, чтобы она уходила в ливнёвку. Потом оттуда вот, там тоже вода стояла, и вот через это окно вода уходила уже здесь. Славное море, священный Байкал был".

 

Запастись солениями на зиму у жителей также не получается, все сараи давно сгнили и хранить в них что-либо невозможно. Люди мучаются с этой бедой уже не один год, а обращения в управляющие компании дают только временное решение.

 

Нина Иванова, житель дома № 4а по Школьному проезду: "Я сюда боюсь даже ходить. Не знаю, как мы сейчас прошли, ведь всегда по колено было воды. Вот в других городах, у меня сестра живёт в Добром. Там пол деревянный, я говорю: у вас квартира, а не сарай. У них соленья на полочках, картошечка в ящиках, сухота. А у нас такая грязь, такая грязь!"

 

Женщины утверждают, что вода попадает в подвал из трубы водоснабжения, которую давно нужно менять, но этого никто не хочет делать. Самое интересное, что проблема находится прямо по соседству с резиденцией губернатора, обнесённой глухим забором. Куда, по словам жителей, буквально недавно тянули новые трубы.

 

"Не тяжело вам?" - "Нет, сила пока есть, это пластмассовая крышечка-то. Вот, посмотрите, сколько воды! Эта вода была поверх, прямо по самое кольцо. Вот теперь откачал что ли кто-то. В общем, она в подвал к нам ушла вся".

 

В управляющей компании о проблеме знают не первый год и ситуацию стараются держать на контроле. По словам начальника участка, домов со схожими бедами в Юрьевце довольно много, и дело тут совсем не в худой трубе. Но раз и навсегда побороть такой недуг практически невозможно. 

 

Николай Нещадим, начальник участка № 2 МКП ЖКХ: "Проблема у нас одна – это грунтовые воды. Вода уходит в землю, подходит к дому и поднимается немножко. Есть такая проблема, но она не такая большая. У нас там выкопан котлован специальный, в центре. Мы воду откачиваем постоянно. Любые жалобы, когда приходят –принимаются. Своими силами справляемся. Я не вижу здесь больших проблем".

 

Управляющая компания пообещала, что будет более пристально следить за проблемой. Жителям только и остаётся, что контролировать уровень воды в своём подвале и ходить по доскам. 



Индекс цитирования