Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.08.2018 Владимирский стартап создал первый электробайк

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дорабатываются последние детали и готовится презентация. Владимирский стартап  создал первый электробайк, напечатанный на 3D - принтере.
Велосипед,  который без проблем поднимет в горку или позволит доехать до офиса не обливаясь при этом потом. Изобретение, которое сделает жизнь человека проще, а главное – оно будет индвидуальным, -   центральная  идея  проекта, рассказывает Константин Федосеев руководитель компании.  Причем, по его словам,  изобрести велосипед несложно, сделать его эргономичным - вот в чем  основная проблема.

Константин Федосеев, руководитель стартапа Visionary: "Изначально мы разрабатывали электроспорткар, но поняли, что наша компетенция тут не достаточно. Поэтому решили разделить проект на два, один из них как раз с 3D-печатью и созданием велосипеда."

Запас хода 25-30 километров, приятный глазу дизайн и интуитивно понятный интерфейс, но не стоит забывать, это лишь прототип, в будущем все будет  только  улучшаться.

Константин Федосеев,  руководитель стартапа Visionary: "Сейчас создали прототип, набили шишек, поняли где, какие слабые места, знаем что нам нужно для дальнейших шагов в разработке идеального велосипеда. – Что значит идеальный велосипед? – Он будет удобным, он будет индивидуальным, он будет удобным в управлении, он будет электрическим."

На будущее – грандиозные планы, но для этого нужно сделать почти невозможное. В данный момент все части создаются на небольшом 3D принтере, но по задумке, рама должна быть единой, поэтому и нужен огромный принтер, которых нет в стране.  Авторы проекта намерены  собрать его сами.

Константин Федосеев,  руководитель стартапа Visionary: "Каждая модель будет отличаться от другой, потому что нет одинаковых людей, все люди разные и для каждого человека будет индивидуальный дизайн, созданный алгоритмом. Я думаю это будет в корне отличаться от того, что есть сейчас, потому что это прототип над которым мы работали, ломали, чинили, смотрели какие то с нашей стороны ошибки, в серийном варианте будет совсем другое."

Стоит отметить, разработка нового продукта дело недешевое. Но, по словам Константина,  всегда найдутся люди, готовые поддержать  идею.  Ребята планируют объявить сбор средств на создание первых моделей с помощью краудфайндинга.

Константин Федосеев,  руководитель стартапа Visionary: "В какой то момент я почувствовал это и захотелось дать этого людям, дать каждому человеку определенную индивидуальность, чтобы они были чем отличающимся друг от друга, не смотрелись этой серой массой и это приятней, когда мир разнообразнее."

Сейчас стартап дорабатывает последние детали и готовится к презентации VBike. Ознакомиться более подробно с проектом можно на сайте visionarymt.ru.

 Владислав Минаев, Илья Хлудов. Вести Владимир



Индекс цитирования