Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2019 Повлиять на состояние экологии может каждый

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Природосберегающие технологии в быту - это не только раздельный сбор отходов. Пример тому - герой нашего  репортажа. 
Природосберегающие технологии в быту - это не только раздельный сбор отходов. Пример тому - герой нашего репортажа. Наталья Маракаева больше не покупает поролоновые губки для мытья посуды. И вся её семья полностью отказалась от полиэтиленовых пакетов.

- Казалось очень удобно мыть посуду. Я сперва не верила в это, а потом убедилась. Она грубее, чем обычная губка и прекрасно удаляет застывшую грязь.

Этот спонжик из джута Наталья Маракаева связала себе сама. Рукодельничает девушка давно. Но встреча с супругом три года назад так сильно повлияла на отношение Натальи к природе, что увлечения девушки приобрели экологическую направленность.

Наталья Маракаева: "Мы как-то друг друга поддержали в этом плане. Ни он ни я по одиночке не смогли бы так нести идею уборки пластика во время прогулок, который мы видим, не смогли бы ввести раздельный сбор мусора у себя дома. Я точно без него бы не смогла, он меня дисциплинирует."

Теперь в квартире Натальи поселились не только красивые обереги, но и вполне применимые в хозяйстве вещи. Которые, к тому же, помогают беречь природные ресурсы. Фруктовки - тканевые мешочки для продуктов, призванные заменить полиэтиленовые фасовочные пакеты. Шить их оказалось очень просто.

- Собственно говоря, вырезаю всё это дело, потом лекало прикладываю к ткани. У меня в данном случае фатин разных оттенков. И это интересно. Желтый можно, например, использовать для бананов, красный для клубники и т.д.

Светлые цвета для фруктов, немаркие тёмные - для свёклы и картошки. В ближайшем магазине индивидуальной упаковке не удивляются. Говорят - очень часто покупатели стали приходить с такими сумочками, отказываться от пакетов.

- Такие вещи вас не удивляют?

- Нет совершенно. У нас есть такие вещи в продаже, правда не такие красивые.

Ильдар Маракаев: "Мне очень приятно, что супруга нашла такую возможность действительно повлиять на экологию, повлиять на наш маленький мир."

В семье Маракаевых верят в то, что повлиять на экологию может каждый. И цитируют Ганди, по словам которого нужно стать тем изменением, которое ты хочешь видеть в мире.

Екатерина Максимова, Семён Карпов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования