Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2019 Владимирский хлебокомбинат запустил традиционный конкурс к 9 мая

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
«Победа ковалась в тылу» - Владимирский хлебокомбинат запускает традиционный конкурс детских рисунков и эссе  к 9 мая. В нем смогут принять участие школьники с первого по девятый классы.
«Победа ковалась в тылу» - Владимирский хлебокомбинат запускает традиционный конкурс детских рисунков и эссе  к 9 мая. В нем смогут принять участие школьники с первого по девятый классы.

Война в  детских рисунках. Все герои –  сверстники нынешних школьников, говорит второклассница Юлиана Сазанова. Она стала победителем конкурса рисунков «Хлеб победы», который проводили в прошлом году. 

Юлиана Сазанова, участница конкурса «Хлеб победы»: "Я нарисовала мальчика. Началась война, его дом сгорел, остался последний кусочек хлеба. Он держал в руке свой хлеб, грустил и боялся". 

О блокаде Ленинграда  вспоминает ветеран Лола Васильевна Анисимова. 22 июня гуляла в парке с мамой. И вдруг -  объявление о   войне. Всё, что успели купить в тот день – килограмм печенья. А потом настал голод. 

Лола  Васильевна Анисимова, ветеран Великой Отечественной войны, блокадница Ленинграда: "Объявили по радио, что иждивенцам – а мама моя была иждивенка, и детям, было положено по 125 грамм хлеба".

«Победа ковалась в тылу» - такова тема  нового конкурса рисунков и эссе. Он стал  частью проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Детям предлагается изобразить трудовой подвиг владимирцев в годы Великой Отечественной войны.

Владимир Лялин, координатор проекта "Историческая память" "Единой России": "Работы нас очень обрадовали и тронули. И в этом году мы решили сделать этот конкурс более масштабным в рамках «Исторической памяти»". 

В прошлом году на конкурс поступило более полутора тысяч работ. И  это только из Владимира. На этот раз к участию приглашают ребят со всей области.

Татьяна Тепаева, заместитель исполнительного директора хлебокомбината: "Думаю, будет большой отклик, и мы будем продолжать делать каждый год – мы сделали под это отдельный сайт. Наша задача – поддержать память среди молодежи".

На экскурсии школьники узнали и рецептуре  хлеба военного времени. Она  сохранена в архивах. Уже 4-ый год ко Дню Победы его пекут на Владимирском хлебокомбинате. Вырученные средства идут на помощь ветеранам и благотворительность. 

Света Синько, школьница: "Мне запала в душу история про то, что они хотели спокойной размеренной жизни. Но началась эвакуация".

Заявку на участие может заполнить любой школьник с первого по девятый класс. Отправить  рисунок или эссе можно до 15 апреля на Владимирского хлебокомбината.

Анастасия Сахарова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования