Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.04.2019 Свобода слова стоила Романенко должности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
И все-таки уволен. Губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение об освобождении от должности директора областного департамента  транспорта и дорожного хозяйства  Александра Романенко.
И все-таки уволен. Губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение об освобождении от должности директора областного департамента  транспорта и дорожного хозяйства  Александра Романенко.  И впервые одним из поводов  стало интервью в СМИ.

Первым решение губернатора зачитали журналистам. Поэтому о своем  увольнении  за неоднократное  неисполнение  без уважительных причин должностных обязанностей Александр Васильевич узнал из СМИ. Равно как и о втором выговоре, который вынесли ему буквально вчера. Зачитывая мотивировку  решения губернатора, его пресс-секретарь  поясняет буквально каждую строчку.  Впервые человека увольняют за интервью в том числе государственному СМИ,  за собственную точку зрения, несовпадающую с начальственной.

Ольга Петрова, пресс-секретарь  губернатора  Владимирской области: "Он выступил в эфире ГТРК  и дал интервью "Зебра ТВ" - там речь не идет об оскорблениях, каких-то конкретных критических замечаниях, сам факт его выступления несанкционированного  на предмет его служебной деятельности, деятельности органа государственной власти - он является дисциплинарным нарушением".

Сегодня Александр Романенко комментировать на камеру свое увольнение отказался. Кто знает, как в этом случае расценят  интервью  бывшие работодатели? Хотя это еще вопрос, бывшие ли?  Александр Романенко намерен оспорить первый выговор в суде. Он, напомним,  тоже был странным. Со ссылкой на Счетную палату  Романенко обвинили в неосвоении 163 миллионов рублей. Только Счетная палата официально заявила, что проверок ни в прошлом,  ни в этом году не проводила. Напомним, в защиту директора департамента  единодушно выступили и Общественная палата области, и профсоюзы, и коллеги. Кстати, вот оно, то высказывание, за которое  "белый дом" увольняет профессионального работника.

Александр Романенко, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области: "По факту, за 18-ый год фактически получено денег в дорожный фонд 5 миллиардов 15 миллионов рублей, всё, цифра вот эта. Фактически израсходовано 5 миллиардов 150 миллионов. То есть израсходовано даже больше, чем пришло по факту. Из областного бюджета нам помогли деньгами, чтобы перекрыть кредиторскую задолженность."

То есть, теперь за информирование населения о работе своего ведомства увольняют? Позволим себе наблюдение. Впервые за 30 лет работы ГТРК "Владимир"  журналисты с администрацией области  работают  в основном по письменным запросам. Чтобы узнать, например, почему закрыли больницу в Красном Эхе,  журналисты "Вестей" ждали две недели. Запрос о поведении педагогов во время незаконного отобрания детей у многодетной матери остался вообще без ответа. Здесь нарушения закона о СМИ белодомовские чиновники  не видят. Зато полуанонимно  в соцсетях распространяются обвинения  в адрес нашего коллеги  - известного журналиста - в  небескорыстном выполнении  чьего-то заказа.

Екатерина Гусева, Никита Тарбеев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования