Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2018 Спустя 75 лет родные нашли могилу без вести пропавшего солдата на Князь-Владимирском кладбище

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Информация о фронтовике хранилась на мемориальном интернет-ресурсе, но от заветной находки родных отделяла маленькая ошибка в написании фамилии.
Информация о фронтовике хранилась на мемориальном интернет-ресурсе, но от заветной находки родных отделяла маленькая ошибка в написании фамилии.

Отца Бердибека Турарбекова призвали на фронт в 42-ом. В военкомате сказали, поедет воевать в Сталинград. С тех пор в семье о нем ничего не слышали. Долгое время солдат числился пропавшим без вести. 

Бердибек Турарбеков сын фронтовика: "Когда отец ушел в армию, мне было 1,5 года. Потом его отправили в армию, значит говорят, в начале 1942 года, мы тогда были маленькими, а известие потом получили в1946 году, что он без вести пропал... Говорили, что военкомат, который его призывали, от военкомата говорили, его отправили в Сталинград. Больше никто ничего не говорил."

Потомки предпринимали тщетные попытки отыскать хоть какую-то информацию, в общем-то особо не зная, где искать. После развала Советского союза всё стало еще сложнее, но сын никогда не терял надежды. В поисках родной фамилии Бердибек посетил не одно воинское захоронение. И, как это часто бывает, о судьбе отца узнал абсолютно случайно. Оказалось, что тяжело раненый Турлыбек Нурмагамбетов был доставлен во Владимирский госпиталь 5 января 1943 года. А примерно через полтора месяца умер и был похоронен на Князь-Владимирском кладбище. Информацию о красноармейце нашел внук на сайте "Память народа".

Асхат Турарбеков внук фронтовика: "И так получилось, что я набрал его фамилию и в фамилии деда ошибка. Там вместо "А" - "О" было и краткая информация. То, что он пропал без вести. И я набираю опять же фамилию деда, как там указано в этом сайте, и вот у нас компьютер выбивает похожую фамилию с другим именем, ну я смотрю, там все совпадает."

Родственники тут же связались с мэрией Владимира и договорились о встрече. Спустя 75 лет со дня смерти фронтовика, на камень плиты с его именем легли цветы от родных. Еще один солдат вернулся домой.

Артем Бендрик, Максим Котов. Вести-Владимир



Индекс цитирования