Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимир на службу прибыли Симба, Санта и Спартак
- Насколько Владимирская область готова к возможным лесным пожарам
- Жителей Владимира этим летом будут радовать 500 тысяч цветов
- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2018 Дом отдали, а деньги - нет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Проблемы есть, а денег нет. Собственники одного из домов в Ставрово, устав бороться со своей управкомпанией, решили перейти в ТСН. В результате, документы управляющая компания передала, а деньги, которые скопили жители на своем счете - нет. Почему так вышло? И как теперь вернуть средства на долгожданный ремонт дома? Выяснял Алексей Дудин.
Проблемы есть, а денег нет. Собственники одного из домов в Ставрово, устав бороться со своей управкомпанией, решили перейти в ТСН. В результате, документы управляющая компания передала, а деньги, которые скопили жители на своем счете - нет. Почему так вышло? И как теперь вернуть средства на долгожданный ремонт дома? Выяснял Алексей Дудин. 

(пос. Ставрово)

 

Вместо ремонта - одни отписки. Жители дома №7 по улице Комсомольская годами не могут добиться обновления дома. Уже давно собственники просят сделать отмостку и разобраться с козырьками над входом. Люди пишут заявления, звонят и приходят на личный прием к директору управляшки, а им предъявляют документы - ваш подъезд уже отремонтировали. 

Андрей, житель дома №7 по ул. Комсомольская: "В августе прошлого года  нам поставили новую дверь и сделали ремонт в подъезде можете посмотреть, мы писали претензию".  

А вот тот самый подъезд, в котором сотрудники управкомпании якобы сделали ремонт. Жители негодуют, дверь на входе в дом должны были заменить на новую. Но эта, по словам жителей, явно б/у. По документам еще побелили подъезды. Но разве это работа? Разводят руками люди. И это, говорят местные, не первый случай подобного отношения. Терпеть собственникам надоело, и они решили перейти в ТСН. По весне новая обслуживающая организация приступила к с своим обязанностям. Вот только вместе с  домом ТСН получило и кучу проблем.

Андрей Фролов, член ТСН "Комсомольское": "Большинство жалоб было на холодное водоснабжение, то что оно рвётся и протапливает до пятого этажа, так как идёт по чердаку и негде сидеть у подъезда. Лавочки поставили, холодный трубопровод закупили. Дальнейшая работа это прочистка продыхов, чтобы не образовывалась наледь на кровле и по текущим заявкам".

На то, чтобы всё привести в соответствие, нужны деньги. И они у дома были, на счёте 350 тысяч рублей. Вот только старые управленцы документы новым передали, а вот деньги - нет.

Елена Фролова, управляющая ТСН Комсомольское: "ЖКХ нам предлагали договор рассрочку, но нас не устраивает, потому что надо выполнить большой объём работ. Был получен официальный ответ, что ввиду тяжёлого положения МУП ЖКХ в ближайшее время никаких выплат вам не будет".

Тем не менее от местного МУПа жители седьмого дома всё равно зависят. Магистральный трубопровод горячего водоснабжения и отопления, что проходит за домом, обслуживает именно эта организация. Так вот этот объект коммунального хозяйства давно обветшал, говорят и показывают люди.

Ольга Щанова, старшая дома №5 по ул. Комсомольская: "Трубы, конечно, поменять вон 25 метров 30 хомутов. Вон хомут, вон хомут, сколько наставили!"

Лидия Носкова, житель дома №5 по ул. Комсомольская: "Мы не знаем, кому жаловаться, жалуемся, а толку нет, а зимой мы что будем делать будем замерзать или воды у нас не будет горячей".

Терпеть жителям осталось недолго. Масштабные работы по замене трубопровода начнутся уже со следующей неделе, обещает директор местного ЖКХ.

Вячеслав Тимофеенко, и.о директора МУМП ЖКХ  пос. Ставрово: "С понедельника, вторника данные шесть домов закрывается ГВС на неделю. Трубопровод закуплен, краситься. С понедельника, со вторника начнётся замена данного трубопровода. Участок 200 метров". 

Что же касается долга в 350 тысяч рублей, то Вячеслав Тимофеенко предлагает новым управленцам ещё раз подумать и всё таки подписать договор рассрочки на три месяца. Сразу всю сумму МУМП ЖКХ вернуть не может, пояснил нам руководитель организации. Вот только закон в этом вопросе на стороне ТСН, пояснили нам в общественной организации ЖКХ-Контроль и руководители новой обслуживающей компании могут смело обращаться в суд.



Индекс цитирования