Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Суздальскому АТП исполнилось 75 лет
- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.07.2019 Если стучат спасатели - откройте дверь!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
И вновь сотрудники МЧС вышли в профилактические рейды. После взрыва газа в Коврове  спасатели в очередной раз напоминают жителям многоэтажек  правила пожарной безопасности.
И вновь сотрудники МЧС вышли в профилактические рейды. После взрыва газа в Коврове  спасатели в очередной раз напоминают жителям многоэтажек  правила пожарной безопасности. Сегодняшний адрес - Владимир, Диктора Левитана, 38А.

В зоне риска - общежития и так называемые многоквартирные дома. Где  кухня и коридоры - в  общем пользовании. Любовь Мещанкина рассказывает - пока не поставили замки, в коридорах был проходной двор.

Любовь Мещанкина, жительница дома: "Мы иной раз просыпались, у нас был включен газ. Одна горелка работала, а остальные были включены просто.  Но сейчас мы все коридоры закрыли".

По словам жителей, сложно бороться с курильщиками. А это чаще всего является причиной  происшествий.

- Вот у нее муж курит дома. - Ну мы с ним беседовали. Бесполезно!

Нарушения сотрудники МЧС все-таки обнаружили - оставленная без присмотра газовая плита  и загромождение пожарных выходов.

Анастасия Овчарова, начальник отделения профилактики пожаров МЧС: "Пожарная охрана, проверка безопасности. - Чего такое? - Не волнуйтесь, у нас профилактическая работа. Вам памятку оставим, основные правила указаны, номер вызова пожарной охраны".

С начала года во Владимире погибло шесть человек при неосторожном обращении с огнем и газом. Только в июне жители двух домов пострадали от взрыва бытового газа, в Муроме и Коврове.В обоих случаях виновны жильцы, и соседи до сих пор не могут вернуться в квартиры. Поэтому напоминание об осторожном обращении с газовым оборудованием - не лишнее. Хотя провести профилактические беседы удалось далеко не со всеми.

Анастасия Овчарова, начальник отделения профилактики пожаров МЧС: "Граждане, с кем мы пообщались, грубо говоря, нормальные, адекватные люди. Они понимают данную проблему.  А те, к кому мы шли, либо не открывают, либо их нет дома. С ними очень сложно работать".

Как правило, именно люди асоциального поведения и становятся виновниками трагедий. Чтобы предупредить несчастные случаи, МЧС и газовая служба  проводят  совместные  проверки газового оборудования.  Спасатели просят, если стучат - откройте дверь. В целях собственной безопасности.  

Анастасия Сахарова, Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования