Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2018 Мастер-класс от главной Красной Шапочки страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Известная актриса Яна Поплавская стала  сегодня почётным гостем владимирского праздника в честь Дня международной детской книги. 
Известная актриса Яна Поплавская стала  сегодня почётным гостем владимирского праздника в честь Дня международной детской книги. Его организаторами стали областная библиотека для детей и молодежи и  владимирский театр кукол.  Ребят со всей области пригласили в закулисье.  

"Удивительный день", когда можно спеть вместе с актерами театра. Когда библиотекари  превращаются в волшебников. Ксения Огнева признается, чтобы освоить искусство оригами, пришлось не спать всю ночь. Зато теперь  каждого она может научить делать вот таких весенних бабочек.

Ксения Огнева, библиотекарь Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи: "Мы очень часто делаем с детьми  какие-нибудь оригами в перерывах от чтения. Мы очень любить делать самолетики, кораблики".

А это уже мастер-класс по выразительному чтению с актрисой Яной Поплавской. Почётным гостем литературно-театрального дня. Как "подавать" текст так, чтобы аудитории было интересно? От желающих попробовать  свои силы со сцены - нет  отбоя. Актриса театра и кино, журналист, телеведущая, мама двоих сыновей,  преподаватель Яна Поплавская активно занимается благотворительной деятельностью.  Вместе с Российской Государственной детской библиотекой она  организовала бесплатную  школу чтения для детей и взрослых. Там  вместе с обычными детьми учатся  и ребята с ограниченными возможностями: аутисты, слабослышащие, с расстройствами речи. 

Яна Поплавская, актриса театра и кино, телеведущая, журналист, общественный деятель: "Это социальный проект. Для того, чтобы понять, чем занимается твой ребенок, нужно научиться этому самому. Для того, чтобы ребенок активно учился и хотел это сделать, из ребенка нужно сделать маленького учителя, и они друг друга учат. И это потрясающе с точки зрения времяпрепровождения.  Они все время вместе".

   

Впервые День детской книги - иначе Книжкины именины - в нашей стране провели  ещё в  военном 1943-ем.  Инициатором стал писатель  Лев Кассиль. С тех пор в весенние каникулы во всех библиотеках России проходят  встречи детей с писателями и поэтами. 

Татьяна Сдобникова, директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи: "Она во всей проходила в том числе и в нашей библиотеке и каждый день мы с ребятами мы читали книги, мы проводили разные конкурсы, квесты, бродилки, путешествия, все что угодно  для того, чтобы деткам с книжками было легче знакомиться".

По традиции в Международный день детской книги  назвали и победителя Международного конкурса иллюстраций для детской книги. Раз в два года на него страны-участницы отправляют  иллюстрации одного художника. Конкурс проводится уже 43 года и впервые его победителем стал  россиянин - москвич Игорь Олейников.  Завершился "Удивительный день"  акцией книгодарения. Сто новых книг дети передали новой владимирской школе № 49.

Вера Куликова, Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования