Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2018 К чему приведет реновация владимирских Палат?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Детский образовательный центр во владимирских Палатах приостановил свою работу сразу после кемеровской трагедии. Но откроется ли он вообще? Родители обеспокоены: все секции и кружки уже  перераспределяют по другим объектам музея-заповедника. Есть ли повод для тревоги?
Детский образовательный центр во владимирских Палатах приостановил свою работу сразу после кемеровской трагедии. Но откроется ли он вообще? Родители обеспокоены: все секции и кружки уже  перераспределяют по другим объектам музея-заповедника. Есть ли повод для тревоги?

Дети шли учиться рисовать или лепить, а заодно  попадали в мир истории -  могли  постоять  на  горохе в древнерусской школе,  познакомиться с русской былиной, пройти по старой улице Владимира. Такое было возможным только  для    воспитанников детской студии  «Подсолнышек». За что и ценят  студию и дети, и родители, рассказывает Ольга Бральнина.  Ее оба ребенка занимаются в  "Подсолнышке".  До недавнего времени занятия проводились в Палатах музея-заповедника. Но в настоящий момент  культурно-образовательный детский  центр закрыт. 

Ольга Бральнина, жительница города Владимира: "Первого апреля у нас занятия были отменены, а в воскресенье поступила информация, что мы должны заниматься в музее Родная природа, а о дальнейшей судьбе занятия, сказали, сообщат дополнительно. То есть нам даже неизвестно, будут ли продолжаться все эти мероприятия".

На первом месте - безопасность.  Палаты временно закрыты для  проведения противопожарных проверок,   поэтому занятия в детских студиях сейчас проводятся в других экспозициях. Хотя  в этом есть и свои плюсы, отмечает заместитель генерального директора музея.   

Сергей Захарков, заместитель генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "В дальнейшем, на территории Палат, на первом этаже у нас будут проходить все те занятия. Хотя, вы знаете, на сегодняшний день возникают такие вопросы. Например, наши руководители детских музейных программ. Когда они в такое богачество, как исторический музей попали. Там же ясно, что более шикарное помещение. Возникли и уже внесли по содержанию новые занятия и может быть, какую-то часть мы оставим на этой территории".

Студия "Подсолнышек " возобновит  свою работу, но когда,  где и в каком формате, пока неясно, говорят в руководстве музея. Палаты ждет  обновление. И это не только  ремонт, смена экспозиций, но и пересмотр образовательных программ.  Костюмированные балы, конкурсы и музыкальные представления –  то, чем  привлекал музей посетителей, -  сейчас не настолько актуально, говорит Сергей Захарков. 

Сергей Захарков, заместитель генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Вы знаете, что на сегодняшний день наша задача прежде всего ориентироваться на людей. Да? И в этой части, сейчас, на мой взгляд, интерес к подобным мероприятиям у людей стал значительно меньше. Мы же не отказываемся на все 100 % от всех вариантов, которые нам предлагают. Но спрос изменился".

Современный турист очень требователен, а музей должен меняться вместе с людьми - подчеркнули в руководстве. Главная задача – привлечь и заинтересовать. Родители же воспитанников студии надеются, что в Палатах  после реновации все-таки  найдется место для "Подсолнышка".  По их словам, здесь даже  окружение  воспитывает. 

Алексей Домнин, Александр Чунаев, Александр Чернышёв, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования