Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2017 Газифицируют деревни

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В сёла пришёл газ. Специалисты ввели в эксплуатацию газопровод, который позволит подключить к природному газу сразу девять населённых пунктов Камешковского района. Чиновники уверяют, программу по газификации сворачивать не будут.
(Камешковский район)

 

Большой праздник пришёл сразу в девять населённых пунктов Камешковского района. Теперь в домах местных жителей есть природный газ. Ещё три года назад они просили включить их в программу газификации. Татьяна Мешкова всю жизнь прожила в деревне Куницыно. Вместе с газом в её доме появилась и горячая вода. Татьяна вспоминает, как вместе с инициативной группой агитировала за газификацию. 

Татьяна Мешкова, житель д. Куницыно: "И много ходили по домам и предлагали условия по газификации. Многие отказывались, а теперь так сожалеют: "Что вы меня плохо уговаривали"? Здравствуйте, тебе нужен газ или не нужен — ты решаешь сам. Почему тебя надо уговаривать, ты же взрослый человек!"

Газификация — одно из важнейших направлений развития села. На селе уровень газификации пока лишь 46%. Депутаты облпарламента считают, что с приходом газа деревни получают второе рождение.

Вячеслав Картухин, зам. председателя ЗакСобрания области: "У вас теперь появляются и новые возможности и новые перспективы. И я думаю, что ваши населённые пункты будут расширяться". 

Юрий Фёдоров, депутат ЗакСобрания области: "Ежегодно в Камешковском районе будут праздновать такие события постольку, поскольку программа газификации будет продолжена ещё несколько лет". 

Из бюджетов на газификацию было направлено порядка 70-ти миллионов рублей. Это стало возможно благодаря региональным программам по газоснабжению и устойчивому развитию сельских территорий. На эти деньги был построен 31 километр межпоселковых и 75 километров распределительных газовых сетей. Однако часть расходов легла на плечи самих жителей.  

Сергей Бондаренко, гендиректор Газпром межрегионгаз Владимир: "Проявляйте инициативу мы будем вас газифицировать. Это самое главное. То есть всё дело в самих жителях. Мы будем помогать, мы будем делать, мы будем газифицировать". 

Лидия Смолина, первый вице-губернатор области: "Мы очень благодарны жителям, которые также включились и финансово в эту программу. Собрали деньги на проектирование газопровода по селу и подключились к газу. На сегодня мы готовы подать газ в 1300 домовладений".

Кроме того, в 9-ти населённых пунктах Камешковского района теперь газифицированы и 14 соцобъектов — школы, больницы и детские сады. Чиновники обещают, что ещё больше населённых пунктов получат голубое топливо уже в следующем году. 

 

Метки: деревня, газификация, газ, общество, ЖКХ, село



Индекс цитирования