Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2019 Причина всех лесных пожаров во Владимирской области - человеческий фактор

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Статистику приводят с начала пожароопасного сезона
Статистику приводят с начала пожароопасного сезона

По данным департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области за июль 2019 года в регионе зафиксировали 3 лесных пожара.

5-го июля возгорания произошли в Гусевском и Владимирском лесничествах, 16-го июля лесной пожар разгорелся в Заречном лесничестве. В остальные дни месяца пожаров не было. Относительно спокойной лесопожарной обстановке способствовала дождливая погода.

Однако дождливое лето не даёт поводов для самоуспокоенности при посещении леса. Охваченные огнём три миллиона гектаров в Сибири наглядно показывают, какую опасность для жизни и здоровья каждого из нас представляют пожары в лесу, какой ущерб они наносят живой природе.

Во Владимирской области с начала пожароопасного сезона произошло 114 лесных пожаров на общей площади 166 гектаров. Средняя площадь одного пожара - 1,46 га. Все пожары на землях лесного фонда ликвидировали в день обнаружения.

Причиной пожаров во всех случаях стало неосторожное обращение людей с огнём, несоблюдение правил пожарной безопасности. Общая сумма наложенных штрафов составила около 1,6 млн рублей.

Департамент лесного хозяйства напоминает, что в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период нельзя разводить костры, проводить пожароопасные работы, в том числе на огородах и в садах.

При обнаружении пожара в лесах, на дачных участках, в окрестностях населённых пунктов позвоните на прямую линию лесной охраны по телефону: 8-800-100-94-00. Или обратитесь в региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8 (4922) 45-90-02 и 8 (4922) 45-90-06.



Индекс цитирования