Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.07.2019 Белый дом не хочет спешить с изменением межбюджетных отношений в регионе

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Нововведения могут привести к возникновению ряда проблем
Нововведения могут привести к возникновению ряда проблем

1 июля в администрации Владимирской области состоялся брифинг врио заместителя Губернатора Аркадия Боцан-Харченко. Речь шла о принятых Законодательным Собранием изменениях в закон о межбюджетных отношениях в 33-м регионе.

Депутаты предлагают со следующего года все субсидии из областного бюджета в местные (за исключением субсидий из резервного фонда администрации области) распределять через закон. Цель нового механизма, по их мнению, – повысить депутатский контроль за выделяемыми из бюджета средствами и усилить участие народных избранников в процессе распределения денег территориям на их первоочередные нужды.

В настоящее время законом об областном бюджете распределяется порядка 60 процентов субсидий, а 40 процентов средств из региональной казны муниципалитеты получают через постановления администрации.

Однако такое нововведение может привести к возникновению ряда проблем, уверен Аркадий Боцан-Харченко.

«Администрации региона не понятна такая поспешность депутатов в принятии этого законопроекта. Новый механизм распределения средств может привести к срыву выполнения национальных проектов, реализация которых ограничена временем. Кроме того, не факт, что конкурсы на распределение субсидий пройдут вовремя, каждый муниципалитет подаёт документы в разное время, часть может быть отправлена на доработку. В итоге регион может лишиться части денежных средств и его обяжут вернуть не потраченные суммы в федеральный бюджет», – подчеркнул врио заместителя Губернатора.

Аркадий Боцан-Харченко подчеркнул, что Губернатор имеет основания наложить на этот закон вето из-за нарушения процедуры его принятия, но пока не намерен этим правом воспользоваться. Позиция областной администрации – мирная и взвешенная. Против духа закона региональная исполнительная власть возражений не имеет, тем более что уже осенью 2018 года почти все субсидии муниципалитетам были распределены при участии депутатов – через закон о бюджете. Кроме того, на федеральном готовятся соответствующие поправки в Бюджетный кодекс.



Индекс цитирования