Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.04.2018 Хотят стать депутатами

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Хотят быть депутатами. Во Владимире закончен отборочный тур в Молодёжную Думу 4 состава. Кандидаты представили на суд действующих депутатов ЗакСобрания свои проекты и законодательные инициативы. Из 50 идей, оргкомитету нужно выбрать 38 самых достойных, их авторы и пройдут в новый состав Молодёжной думы. Среди проектов: ужесточение наказания за переход дороги в неположенном месте, парламентский саммит и запрет смартфонов в школе.
02.04.2018

Хотят быть депутатами. Во Владимире закончен отборочный тур в Молодёжную Думу 4 состава. Кандидаты представили на суд действующих депутатов ЗакСобрания свои проекты и законодательные инициативы. Из 50 идей, оргкомитету нужно выбрать 38 самых достойных, их авторы и пройдут в новый состав Молодёжной думы. Среди проектов: ужесточение наказания за переход дороги в неположенном месте, парламентский саммит и запрет смартфонов в школе. Последнюю инициативу выдвинула Анастасия Серавнина, ученица 11 класса, предлагает на время занятий пользоваться школьникам старыми мобильными телефонами, чтобы не отвлекаться от учёбы.

Анастасия Серавнина, кандидат в Молодежную думу 4 состава: "У меня был социальный опрос среди учителей школы, в которой я на данный момент обучаюсь. И 50% учителей сказали, что телефоны не нужны в нашей школе, вот именно смартфоны, которые оборудованы большим количеством функций различных. 85% учителей сказали, что они мешают учащимся в обучающем процессе и способствуют худшему усвоению материала".  

Настя уверена, что сейчас заставить школьника выключить смартфон у учителя нет оснований, но с принятием закона, ситуация изменится. Среди участников конкурса есть депутаты прошлого состава Молодёжной думы, которые хотят продолжить свою карьеру в парламенте. Депутаты ЗакСобрания отмечают, что с каждым годом выбрать из числа конкурсантов лучших, всё сложнее. Потому что уровень подаваемых проектов становится всё выше. 

Ольга Хохлова, зам. председателя ЗакСобрания области: "Идея, сама идея, во многих выступлениях есть. И это, действительно, радует. Когда мы набирали первую думу, были очень сырые работы. Ребята приходили просто: Вот хотим, чтобы это изменилось. А как это изменить? Что для этого нужно сделать? - Мы задавали много вопросов. Сегодня мы уже задаем вопросы о качестве законодательной инициативы". 

Метки: общество, политика, закон, ЗакСобрание, депутаты, дума, молодежь, Хохлова



Индекс цитирования