Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.04.2018 Владимирский хлебокомбинат начал производство куличей к Пасхе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
К Светлому Воскресению Христову готовы. Владимирский хлебокомбинат начал производство одного из главных символов православного праздника – кулича.
К Светлому Воскресению Христову готовы. Владимирский хлебокомбинат начал производство одного из главных символов православного праздника – кулича.

Свердловский, Творожный, Донской и Царский...  Более 10  видов  пасхальных куличей   предлагает Владимирский хлебокомбинат к Великой Пасхе.  Часть из них  выпекается по восстановленным  старинным рецептам. Другие – по собственной рецептуре.

Елена Лавриненко, директор по производству: "В этом году около ста тонн мы выпустим к светлому празднику Пасхи куличей. Они изготавливаются из натуральных сырьевых материалов, которые проходят проверку".

Испечь правильный кулич – целая наука, утверждают  мастера.  Изготовление главного символа Пасхи состоит из нескольких этапов. Подготовка теста, выпекание при правильной температуре, нанесение глазури, причём вручную. И секретный ингредиент.

Елена Миронова, начальник смены: "Для нас это не просто продукция, для нас это сакральная продукция, которую мы выпускаем для великого и светлого праздника Пасхи. Куличи мы выпекаем с большой любовью и добрым сердцем".

Вот уже почти 30 лет Владимирский хлебокомбинат выпекает пасхальные куличи.  Но прежде чем  приступить к выпечке, производственная линия окропляется святой водой. Освящаются затем и готовые куличи.

Отец Анатолий, священник: ""Хлеб наш насущный даждь нам днесь", то есть хлеб насущный, то есть кулич – символизирует хлеб, основу того пропитания, что наш Господь посылает для поддержания наших телесных сил".

На хлебокомбинате верят, их отношение к пасхальной продукции обязательно передается и потребителям. И говорят,  так выпекается любое изделие. Наверное поэтому у владимирского колобка все больше   друзей. С каждым годом Владимирский хлебокомбинат увеличивает объёмы выпечки на несколько тонн.

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования