Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2021 Ретро-троллейбус во Владимире вышел на кольцевой маршрут

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вернулся в строй! На кольцевой маршрут №8 во Владимире вышел ретро-троллейбус.
Вернулся в строй! На кольцевой маршрут №8 во Владимире вышел ретро-троллейбус.

Специалисты "Владимирпассажиртранс" решили восстановить машину ещё в прошлом году. Эта модель курсировала городские улицы в начале 90-х. Отсюда соответствующая троллейбусам того времени красно-белая расцветка. При этом внутри машину всё же осовременили: установили новые отделку, свет и антивандальные сиденья. Теперь у ретромобиля есть все шансы стать одной из туристических "фишек" Владимира.

Владимир Сонин, главный инженер "Владимирпассажиртранса":

- Более ранние модели было сложно найти и намного сложнее восстановить, поэтому остановились на "ЗиУ-9", модель завода имени Урицкого г.Энгельс. Очень массовая, но очень комфортная машина, надежная. Очень сложная работа, потому что пришлось искать ряд оригинальных запасных частей, которых, к сожалению, очень трудно сейчас найти. Хотелось бы, чтобы к нему отнеслись, как к младенцу новорожденному.

Троллейбус - современный экологически чистый вид транспорта. Во Владимире троллейбусную систему открыли в 1952 году. Парк был рассчитан на 60 машин, сейчас там - 72 автомобиля. Каждый день в городе работают 6 троллейбусных маршрутов и один только по будним дням. Кстати, 8-ой основной троллейбусный маршрут города изначально соединял Содышку и химзавод. И только в 1968 году стал кольцевым. Всего же за историю существования депо пришлось закрыть 11 маршрутных линий, хотя многие из них пользовались спросом.

Владимир Сонин, главный инженер "Владимирпассажиртранса":

- Мы планировали развитие маршрутной сети или восстановление старых маршрутов, таких как 4-ый маршрут, он был очень востребован, 9-ка была востребована, 15-ый, 14-ый. Но, к сожалению, во-первых нехватка подвижного состава, а во-вторых нехватка людей. Парк в целом готов. Мы выпускаем машины абсолютно исправные. У нас проводятся все виды технических регламентов, и обслуживания, и ремонтов.



Индекс цитирования