Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2018 Показали депутатам лучшее

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Обещали накормить колбасой всю область и соседние регионы. Сегодня депутаты отправились в Юрьев-Польский. Там прошёл выездной день ЗакСобрания. Народным избранникам показали, как готовится колбаса на местном мясокомбинате и как работает местный ФОК, который был построен 6 лет назад. Из Юрьев-Польского репортаж Татьяны Даниловой.
02.03.2018

Обещали накормить колбасой всю область и соседние регионы. Сегодня депутаты отправились в Юрьев-Польский. Там прошёл выездной день ЗакСобрания. Народным избранникам показали, как готовится колбаса на местном мясокомбинате и как работает местный ФОК, который был построен 6 лет назад. Из Юрьев-Польского репортаж Татьяны Даниловой. 

 

(г. Юрьев-Польский)

- Эти в районе 250, эти уже до 200 рублей. Подороже.

– Я имею в виду по содержанию

– По составу, более мясные.

– В советское время было название такое: котлета студенческая на хлебе.

Всё по ГОСТу и без лишних примесей. Владимир Киселёв сам дегустирует продукцию мясокомбината. Он стал первой точкой выездного Дня ЗС в Юрьев-Польском. Предприятию больше 50 лет. За качество своих сосисок и колбас здесь отвечают.  Вот всеми любимая краковская колбаса. Производят её в тандеме машины и человека. В упаковку фарш наполняется автоматически.  

Юрий Попов, сотрудник мясокомбината: "Как дозу он выдал. Пауза. Встала. Раз, она нажимается. А дальше автомат сам вторую порцию подаёт".

Сейчас в штате мясокомбината работает около 100 человек. Депутаты ЗС интересуются зарплатой. Для района - отвечает директор, она достойная – 24 тысячи рублей. Особая гордость Юрьев-Польского мясокомбината собственный убойных цех, самый крупный в области. В прошлом году отсюда на прилавки Владимирской области и соседних регионов поступило 140 тонн колбасы и 120 тонн мяса. Этим ремеслом Руслан Ланцов занимается уже 15 лет. Специалист квалифицированный, стажировался в Москве. Руслан - обвальщик мяса. Ежедневно через его руки проходит более 3 тонн свинины и говядины.

Руслан Ланцов, сотрудник мясокомбината: "Поступает туша. Человек-подавальщик её расчленяет, подаёт мне на стол. И я уже обваливаю, отделяю кости от мяса. И жиловщики дальше жилуют мясо, отделяют деликатесы на производство".

 Роман Чекушов, гендиректор Юрьев-Польского мясокомбината: "Как раз особенность мясокомбината в том, что мы вообще не используем импортное сырьё, потому что мы имеем возможность наиболее тесно сотрудничать с нашими поставщиками. А основные наши поставщики – это наши же сельхоз-товаропроизводители, наши колхозы, наши сельхозпредприятия. Не только Юрьев-Польского района, но и всей Владимирской области".

Местную продукцию здесь готовы и дальше продвигать на российском рынке. Но мясные цеха, - замучили с проверками, да и финансовой поддержки не хватает. Владимир Киселёв пообещал рассмотреть этот вопрос, и при наличии бюджетных средств помощь мясокомбинату с дотациями. Спикер ЗС процитировал слова Президента, который вчера выступал перед Федеральным собранием, о том, что малый и средний бизнес в России нужно всячески поддерживать. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "И говорилось о том, что необходимо снижать процентные ставки по кредитам. Как раз кредитов сегодня не хватает в качестве оборотных средств вот этому предприятию. Решение других вопросов поддержки, в том числе я скажу этого среднего предприятия, средний бизнес, уменьшение количества различных проверок, различных контролирующих структур и органов. И очень важно, что что предприятие развивается, здесь хороший собственник". 

Кстати, депутаты ЗакСобрания поддержали и спорт в Юрьев-Польском. 6 лет назад здесь открылся новый детский оздоровительный центр. Построить его удалось с помощью федеральных денег, после встречи юрьевчан на приёме с Владимиром Путиным, который приезжал в областной центр.

Дмитрий Кудряшов, директор Юрьев-Польского ФОКа: "Инициатором ЗакСобрания была выдвинута идея о том, что надо попасть на этот приём и задать вопрос по строительству ФОКа. Представитель нашего города встречался с Владимиром Владимировичем, задал эти вопросы. И потом при помощи ЗакСобрания и администрации области началось строительство нашего заведения". 

Ирина Кузьмина, студентка Юрьев-Польского колледжа: "Оборудование здесь хорошее, всё предоставлено для детей, всё безопасно. Вы видите здесь хорошее покрытие, здесь замечательные кольца, мячи. Всё для детей". 

Традиционно выездной день ЗакСобрания завершился церемонией награждения почётными грамотами отличников труда. В Юрьев-Польском районе ими оказались работники директора школ, главы муниципальных образований и депутаты. На этой встрече Владимир Киселев подробно рассказал о послании Президента и осветил основные вопросы дальнейшего развития нашей страны. Также парламентарий  обсудил с депутатами  социально-экономическое развитие Владимирской области в целом и в частности Юрьев-польского района.

 

Метки: экономика, спорт, производство, мясокомбинат, ЗакСобрание, Киселёв, ФОК, Юрьев-Польский, День ЗС

 



Индекс цитирования