Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2018 Советоваться с народом и выбросить политический мусор

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня активисты регионального отделения ОНФ провели круглый стол, посвященный проблеме возможного создания на территории Киржачского района  мусоросортировочного завода. Между тем, в самом Киржаче  прошёл митинг против  строительства мусорного полигона.
Сегодня активисты регионального отделения ОНФ провели "круглый стол", посвященный проблеме возможного создания на территории Киржачского района завода по переработке мусора. Между тем, в самом Киржаче  прошёл митинг против  строительства мусорного полигона. Примечательно, что его активными организаторами стали московские дачники.  На митинг приехали свыше сотни автомобилей со столичными номерами. Мусорный полигон в Филипповском, о котором шла речь на митинге, был в центре внимания дачников уже давно, теперь этот повод активно используется  в политических целях.

Михаил Горин, глава администрации Киржачского района: "На мой взгляд, это политическая акция, пущенная в массы, на которую потрачено много денег, непонятно откуда пришедших. Что здесь происходит? Подмена понятий, подтасовка фактов и абсолютное нежелание слышать, что есть на самом деле".

Алексей Андрианов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области: "Это полное вранье, я хочу сказать ещё раз, никакого решения не принималось, никакого проекта данного объекта нет. Сегодня происходит политическая провокация ".

Напомним, земли танкового полигона - 1200 гектаров -  были выкуплены арендатором "Метровагонмаш" в собственность. 57 гектаров проданы компании "Экотехстрой", которая раздумывает, как её использовать. Один из вариантов - строительство завода по переработке мусора. Митингующие заявили о том, что в районе предполагаемого полигона уже начали вырубать деревья и делать площадку. На деле просека вырублена, чтобы поставить новый забор. Других работ не ведётся. Сейчас в Киржачском районе всего один действующий полигон - в Храпках. Сложнейший мусорный вопрос, безусловно, нужно решать. Но приоритетом станет мнение людей. Они должны оценить и проект, и результаты экологической экспертизы, сделанной неангажированной организацией. Губернатор Светлана Орлова отметила: любое строительство полигона будет выноситься на общественные слушания.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "И вот если мы не построим перерабатывающие заводы, мы никогда не решим проблему мусора, потому что область завалена мусором, но это должны быть чистые заводы, ещё раз повторяю. И, конечно, с гражданами надо это обсуждать, никуда мы от этого не денемся".

Итоги круглого стола, проведенного ОНФ, -  в нашем выпуске "Вестей" в 20.40.



Индекс цитирования