Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2018 А Вы проголосовали за сквер?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
22 миллиона рублей на благоустройство общественного пространства. Деньги будут выделены из бюджетов всех уровней. А на что их потратить - как раз сейчас решают сами владимирцы. Процедура вполне демократичная. С бюллетенями и урнами для голосования. Работу импровизированных избирательных участков сегодня лично проинспектировала глава города Ольга Деева.
02.02.2018

22 миллиона рублей на благоустройство общественного пространства. Деньги будут выделены из бюджетов всех уровней. А на что их потратить - как раз сейчас решают сами владимирцы. Процедура вполне демократичная. С бюллетенями и урнами для голосования. Работу импровизированных избирательных участков сегодня лично проинспектировала глава города Ольга Деева.

На 1-ой точке на рынке "Ополье" волонтёры не проявляли активности. И инициативу взял в свои руки председатель общественного совета по ЖКХ.

 - Предлагается проголосовать за общественные территории, которые будут делаться в 2018-ом году! 

Голосование за обновление парков и скверов идёт уже вторую неделю. Урны установлены в крупных торговых центрах, на рынках, в Госуниверситете, и Управлении ЖКХ. Всего в 10-ти точках. В бюллетенях - 13 общественных пространств, которые жители просили благоустроить ещё в прошлом году. Здесь скверы и на Чайковского у Таксопарка, и рядом с ДК в микрорайоне Энергетик, и в Оргтруде рядом с администрацией. Можно предложить и свой адрес для благоустройства. Для этого есть отдельная графа. Забит проголосовал за благоустройство территории рядом с прудом на Комиссарова.

Забит Османов, житель г. Владимира: "Ну, желательно, чтобы там был нормальный парк сделан, чтобы отдыхать можно было с детьми. 

А вот импровизированный избирательный участок на Батуринском рынке. Волонтёры более активные. Сами подходят к горожанам, предлагают проголосовать. За день в урну здесь опускают до 80 бюллетеней.

Елена Пискарёва, волонтёр: "Много голосуют, разнообразные объекты. И исторический центр у нас тут присутствует, и очень нравится людям Соловьиный пруд, из Юрьевца много народа голосует. Бульвар Иванова. Таксопарк голосовали"

Среди тех, кто проверяет работу участков - глава города Владимира. Ольга Деева тоже призывала не проходить мимо, и голосовать за благоустройство родного города.

-Здесь у нас в анкетке написаны, какие адреса мы Вам предлагаем для ремонта 2018-го года. Вот можете выбрать свой какой-то адрес, может быть рядом с Вами, где Вы проживаете.  

По мнению главы города, проявлять активность должны все. Горожане, проходя мимо, сами могут поинтересоваться, а что здесь происходит? Волонтёры тоже не должны сидеть на стульчике, а подходить к людям и предлагать проголосовать.

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Просто некоторые ещё не в теме получается, и надо вот им объяснить, что здесь сегодня происходит. За что голосуем? Голосуем за сквер. За территорию, которая массового пребывания считается у нас по городу". 

Предварительное голосование за благоустройство скверов завершится 9-го февраля. Самые популярные предложения обсудят и вынесут на окончательное голосование 18-го марта.

 Дмитрий Еропов, зам. начальника городского управления ЖКХ: "Процедура построена так, что в 18-м году мы должны выбрать тот единственный, который наберёт наибольшее количество голосов, а наша процедура сейчас направлена на то, чтоб этот адрес выявить". 

За прошлый год отремонтировали 4 сквера. Этим летом к ним добавится как минимум ещё один. Цена ремонта около 22-ух миллионов рублей. Большую часть - 72% - профинансирует федеральный бюджет. Почти 13% даст на ремонт область, и 15% средств выделит городской бюджет.

Метки: ЖКХ, благоустройство, сквер, парк, общественные пространства, Еропов, Деева, голосование, бюллетень



Индекс цитирования