Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2020 Жители и гости Суздаля могут поделиться идеями по благоустройству города

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На платформе «Чего хочет Суздаль» стартовал опрос жителей и гостей города о благоустройстве общественных пространств.
На платформе «Чего хочет Суздаль» стартовал опрос жителей и гостей города о благоустройстве общественных пространств. Мнения и идеи будут учтены при подготовке дизайн-проектов, предусмотренных Стратегией пространственного развития города-музея, которая разработана Фондом ДОМ.РФ совместно с администрацией Владимирской области, администрацией Суздаля и КБ «Стрелка».

Все желающие могут поделиться своими предложениями по благоустройству улицы Спасской и пруда в районе улицы Коровники, низкого и высокого берегов реки Каменки, маршрута по улице Энгельса от Александровского до Спасо-Евфимиевского монастыря, улицы Старой и смотровой площадки на Ильинском лугу, пройдя по .

Разработка Стратегии пространственного развития Суздаля велась в течение 8 месяцев. В её подготовке приняли участие более 40 ведущих экспертов по охране объектов культурного наследия, инженерии, транспорту, демографии и градостроительству.

Стратегию планируется реализовать до 2030 года. Приоритетные направления – сохранение культурного наследия, развитие туристической инфраструктуры и образования, поддержка малого бизнеса. Согласно документу, за 10 лет должны быть инициированы более 30 новых проектов, направленных на воссоздание и поддержание объектов культурного и природного наследия города, и обустроено 20 км новых туристических маршрутов. Доходы бюджета Суздаля от туризма должны вырасти более чем в 5 раз. В туристической и смежных сферах планируется сформировать условия для создания свыше 550 рабочих мест, построить новые образовательные центры, ведомственное здание и пожарную часть со спортивным центром, что будет благоприятствовать социальному развитию Суздаля. Предполагается также обновление городской инфраструктуры и благоустройство ключевых общественных пространств.

В рамках реализации намеченного плана мероприятий уже в 2021 году будут проведены работы по обновлению парка 950-летия Суздаля, в частности появится спортивный кластер с первой в городе открытой воркаут-площадкой площадью 500 квадратных метров.



Индекс цитирования