Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2017 Во Владимире инспекторы ДПС в ходе преследования задержали подростка, угнавшего автомобиль и пытавшегося скрыться

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
За нарушение ПДД в отношении 17-летнего водителя составлены пять административных протоколов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
30 ноября текущего года в 3 часа 30 минут на перекрестке автодороги М-7 «Волга» и улицы Суздальский проспект в городе Владимире наряд дорожно-патрульной службы городского батальона ДПС предпринял попытку остановки автомобиля «ВАЗ-2107», однако водитель проигнорировал требование и продолжил движение.
Внешнее состояние легкового авто, двигавшегося со стороны поселка Боголюбово в сторону Суздальского проспекта, вызвало подозрение у сотрудников полиции. Кузов автомобиля был сильно деформирован, фары разбиты, а глушитель оторван. За рулем находился совсем юный водитель.
Инспекторы начали преследование «семерки», но водитель не собирался останавливаться и по-прежнему игнорировал требования. Увеличив скорость, молодой человек, двигаясь по Суздальскому проспекту, выехал на федеральную трассу в сторону поселка Боголюбово.
Полицейские связались с коллегами – для оказания помощи присоединился еще один наряд ДПС.
Грубо нарушая Правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации, водитель пытался «оторваться» от полицейских. Преследование продолжилось в поселке Сокол. Но уже через несколько сотен метров нарушитель не смог объехать препятствие из-за высокой скорости и, потеряв управление, выехал на заснеженный газон, после чего забуксовал. Из автомобиля выбежали водитель и пассажир.
Убежать далеко молодым людям не удалось, инспекторы догнали их.
Водителем оказался 17-летний местный житель, находившийся в нетрезвом состоянии. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что автомобиль «ВАЗ-2107» угнан с территории Фрунзенского района, а установленные на нем регистрационные знаки являются подложными и числятся за другим авто.
В отношении молодого человека инспекторами ДПС составлены пять административных протоколов: за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, управление транспортным средством без ОСАГО, за проезд на запрещающий сигнал светофора и управление автомобилем, не имея при себе регистрационных документов.
Сейчас полицейские собирают материалы для привлечения родителей подростка к отвественности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По факту неправомерного завладения автомобилем решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Индекс цитирования