Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2018 Не станет ли овраг новой свалкой?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Овраг между улицами Диктора Левитана и Нижняя Дуброва – место для мусора или будущая дорога? В редакцию «Вестей» обратились жители с просьбой разобраться в ситуации.
Овраг между улицами Диктора Левитана и Нижняя Дуброва – место для мусора или будущая дорога? В редакцию «Вестей» обратились жители с просьбой разобраться в ситуации.

Бетонная крошка летит на дорогу. По словам Веры Мельниковой, жительницы дома на улице Нижняя Дуброва, так части строительного мусора попадают в овраг. Строительство трёх домов на улице Диктора Левитана ведётся уже два года. Застройщик – компания «Монострой». Жители опасаются: не станет ли овраг новой свалкой.  

Вера Мельникова, житель: "Одни отходы. А здесь у нас проточный, говорю, овраг, родники бьют. И департамент архитектуры – будут вот тут трубы, ну в общем, всё, сказал, с две-три недели". 

Через день на место выехали представители «Владимирского ипотечного фонда» - заказчика стройки. Игорь Фомин, руководитель строительного отдела, обследовал овраг. В котором строительного мусора не оказалось. По его словам, сейчас на строительной площадке ведутся работы по благоустройству территории. Это обсыпка дороги грунтом из котлована третьего дома. 

  

Игорь Фомин, руководитель строительного отдела «Владимирского ипотечного фонда»: "Если появляется какой-то мусор на строительной площадке, значит, строительная компания заключает договор с полигоном, вывозят это всё на полигон. Что касается оврага, значит, мы не собираемся пересыпать русло оврага, дабы не было скопления воды".

Судьбу оврага уже определила городская администрация. По словам Александра Карпиловича, начальника управления  по связям с общественностью и СМИ города Владимира, на этом месте построят новую автомобильную дорогу. Она  соединит улицы Фатьянова, Нижнюю Дуброву и Диктора Левитана и поможет устранить автомобильные заторы в час пик. О сроках начала работ пока говорить рано - на месте будущей  дороги расположены участки садового товарищества "Отдых". Все собственники участков получат компенсационные выплаты, заверил Александр Карпилович.   

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ г. Владимира: "Градостроительной документацией дорога предусмотрена, соответственно, она будет. По срокам я вам сейчас ничего не скажу по одной простой причине - было бы крайне безответственно обещать и потом не выполнить - это не в наших правилах. Мы сейчас всё-таки произведём оценку потенциальных затрат на выкуп садовых участков, это первое. И второе - естественно, мы должны спроектировать эту дорогу с учётом всех вот этих нюансов". 

Пока же  овраг облюбовали утки.  Жители надеются, что птицы задержатся здесь подольше. 

Елена Керженцева, Александр Сыпченко, Илья Хлудов, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования