Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2020 Владимирцы рискуют заразиться коронавирусом от медицинских отходов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Требование пользоваться средствами защиты в общественных местах влечет за собой проблему утилизации масок и перчаток. Их нельзя просто выбросить в мусорное ведро. 
Требование пользоваться средствами защиты в общественных местах влечет за собой проблему утилизации масок и перчаток. Их нельзя просто выбросить в мусорное ведро. Это может привести к распространению заболевания.
Тем более, что во Владимире уже был скандальныйслучай с пожаром на складе использованного при работе с крорнавирусными больными медицинского инвентаря. И даже после этого хозяин свалки долгое время не мог утилизировать эти опасные отходы должным образом.
Кстати, проблема засорения окружающей среды бывшими в употреблении масками и перчатками затронула буквально весть мир. Население кидает их где попало, да и государство о грамотной утилизации не особо заботится. Уже подсчитано, что в мире за месяц на помойки отправляют 129 млрд масок и 65 млрд перчаток. Кое-где уже начинают вводить за это серьезные штрафы.
Правильно утилизировать маски, это, в первую очередь, важно для собственного здоровья, напоминают специалисты Роспотребнадзора.
Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Они задерживают капли влаги, которые образуются при кашле, чихании. А значит, что при неправильном обращении, маски сами могут стать источником респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.
Максимум через три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке.
Поэтому использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его. И только потом выбросить в мусорное ведро.



Индекс цитирования