Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2020 Суздальский индустриально-гуманитарный колледж – успешный старт карьеры

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Гостиничные предприятия Суздаля с удовольствием берут на работу наших выпускников
ГБПОУ ВО «Суздальский индустриально-гуманитарный колледж» в 2020 году в рамках Проекта открыл площадку по компетенции «Администрирование отеля».

Располагается площадка по адресу: Владимирская область, город Суздаль, улица Ленина, дом 50.

Профессиональные пробы по компетенции «Администрирование отеля» будут проходить как в онлайн, так и в очном формате.

Глобализация, социальные и демографические изменения, а также эволюция в сфере транспорта являются решающими факторами для быстрого роста индустрии туризма и командировок. Путешествие и туризм играют важную роль в социальном и экономическом росте в Европе. Неотъемлемой частью в этой отрасли являются гостиницы разных типов и размеров, обеспечивающие проживание, а также связанные с ним услуги для гостей со всего мира. Отели могут быть частью международных гостиничных сетей, которые продают свои услуги для частых или постоянных гостей. В качестве альтернативы они могут отличаться по характеристикам в зависимости от местности, истории, архитектуры и целевой аудитории. Качество и цена обычно сопоставимы, при бронировании отеля гость опирается на международную систему звезд, которая отображает соответствие цены и местоположения.

Ключевой ролью при создании любого отеля является роль портье. Находясь в зоне отдела приема и размещения гостей гость отеля получает первое впечатление о гостинице, а также свой первый опыт пребывания в гостинице. В этом месте устанавливается первоначальный контакт с персоналом отеля. Качество, этикет и быстрота обслуживания могут сильно повлиять, на то, какое отношение сложиться у гостя к гостинице во время его пребывания, положительное или отрицательное. В свою очередь, это влияет на репутацию отеля и продолжение его работы.

Администратор отеля в основном работает на фронт-офисе самого же отеля. Администратору отеля необходимо постоянно применять широкий диапазон навыков. В этот диапазон входит знание местной и общей туристической информации, хороший разговорный и письменный уровень английского языка, знание компьютерных программ, хорошие манеры и поведение, а также наличие отличных коммуникативных и социальных навыков, умение разрешать проблемы, компетентность в работе с цифрами и денежными средствами, навык обработки и применения процедур бронирования, приема и выписки гостей из отеля. Если Администратор обладает этими навыками и использует их в верном направлении, то границы продвижения и мобильность являются широкими. Это по-настоящему международная профессия в открытом потоке сектора обслуживания.

Рынок гостиничных услуг города Суздаля насчитывает десятки больших и малых гостиниц, число которых с каждым годом увеличивается. Согласно регистрации на сайте международного бронирования Booking.com число гостевых домов и гостиничных комплексов города Суздаля составляет 212.

По данным руководства Владимирской области, комитета по туризму, - в 2019 число туристов посетивших наш город приблизилось к 1,7 млн. человек. Среди иностранных туристов можно выделить: китайцев, итальянцев, французов, немцев, испанцев.

Места для прохождения практики студенты могут выбрать самостоятельно или из списка социальных партнеров колледжа.

В основном студенты проходят практику (и впоследствии успешно работают) в гостиничных предприятиях города Суздаля. Среди них «Пушкарская слобода», «Суздаль», «Николаевский посад», «Суздаль ИНН», «Суздаль-Велий», «Золотой ручей», «Княжий двор» и многие другие.

Наши студенты участвуют в конкурсе WorldSkills в компетенции «Администрирование отелей».

В 2018 году Дулепова Юлия и Пескова Лидия заняли призовые 1 и 2 места в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 2018. В 2019 году Марасанова Елена и Лапшина Галина заняли призовые 1 и 2 места в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 2019. В 2020 году Лапшина Галина и Елисеева Екатерина заняли призовые 1 и 3 места в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 2020.

Гостиничные предприятия Суздаля с удовольствием берут на работу наших выпускников.



Индекс цитирования