Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2019 Шесть участников и все победители

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проекты, предоставленные на третий грантовый конкурс от ЭкоЛайн-будущее, получили высокую оценку жюри.
Проекты, предоставленные на третий грантовый конкурс от "ЭкоЛайн-будущее", получили высокую оценку жюри. Теперь осталось их реализовать. Чем участники смогли заинтересовать конкурсную комиссию? 

Спорт как "лекарство" для подопечных Балакиревского психоневрологического интерната. Занятия теннисом и футболом  положительно влияют на пациентов, считает психолог Регина Бровкина. Но для тренировок нужна спортплощадка. Проект "Я уверен в своих возможностях" набрал высокое количество баллов на грантовом конкурсе "ЭкоЛайн-Будущее". Теперь площадке быть.

Регина Бровкина, психолог Балакиревского психоневрологического интерната: "Спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья  с привлечением также других муниципальных бюджетных учреждений, которые смогут посещать нас и участвовать в конкурсах и спортивных мероприятиях с нашими подопечными".

Сенсорная доска для библиотеки, создание экологической лаборатории для дошкольников, реконструкция корта в микрорайоне Черемушки и многое другое.  Всего 6 заявок на третий грантовый конкурс от "ЭкоЛайн-Будущее". Реализация грантов начнется в августе и продлится до конца ноября.

Елена Каниболоцкая, директор фонда "ЭкоЛайн-Будущее": "В третьем конкурсе настолько подобрались сильные проекты, что эксперты и конкурсная комиссия решила предоставить всем гранты. Есть гранты от бюджетных организаций - 100 тысяч рублей, кто-то подавал сам, как доброволец. Эти гранты оцениваются в 50 тысяч рублей по условиям нашего конкурса".

Фонд работает на территории Александровского района чуть больше года.  За это время проведено 3 грантовых конкурса, 16 проектов стали победителями. К этому времени реализовано 10 проектов, до конца года еще 6. Фонд грантов составил  миллион 300 тысяч рублей.

Мария Кукузина, начальник комитета по социальной политике администрации Александровского района: "Люди творческие. У них масса идей, масса планов. И то, что они сейчас могут реализовать с помощью этих грантов свои идеи очень интересные, которые все направлены на здоровый образ жизни, на развитие, благоустройство своих территорий, на сохранения памятников культуры, конечно, это здорово".

Сделать жизнь более насыщенной и яркой - главная задача. Кстати,  уже сейчас можно готовиться к четвёртому грантовому конкурсу. Он стартует в феврале 2020.

Нина Глизница, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования