Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2019 Путевка в жизнь для творческой молодежи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Алина Васильева - владимирская студентка, получила проектный грант на молодежном форуме Таврида в Крыму. Она хочет создать творческое сообщество во Владимире.
Алина Васильева - владимирская студентка, получила проектный грант на молодежном форуме "Таврида" в Крыму. Она хочет создать творческое сообщество во Владимире.

Как во Владимире объединить художников, поэтов, дизайнеров, фотографов и других творческих людей? Над этим задумалась Алина Васильева, студентка Владимирского государственного университета. Недавно она выиграла грант на молодежном форуме "Таврида", который прошел в Крыму.

Алина Васильева: "Они мне сказали - двигай творчество. Потому что больно, что люди друг друга не знают. Мне вот больно, что я не знаю многих творческих людей".

Кстати, по специальности Алина - инженер-технолог. Но в свободное время занимается каллиграфией, снимает видео, рисует и фотографирует. На "Тавриде" попала в смену "нецифровые медиа". Посетила лекции знаменитой школы Британской академии искусств и мастер-классы по стрит-арту.

Алина Васильева: "Академия дизайна - Британка, это самая лучшая школа, если не считать российского аналога высшей школы экономики, у них есть направление дизайн. У них есть мастер-классы, это люди со всей России".

150 тысяч рублей Алина планирует потратить на создание образовательных курсов и лекций для творческих людей. Но главная задача   - собрать "свободных художников" в одном месте. Как на "Тавриде".

Алина Васильева: "Цель проекта - создать творческое сообщество. На базе Владимира на тех площадках, которые сейчас коммерческие. И я сейчас веду переговоры с этими площадками."

Еще одна участница молодежного форума - Юлия Александрова, реставратор и художник-иллюстратор. На таком форуме она побывала впервые.

Юлия Александрова: "Интересно творческим людям. Да, я думаю, все должно быть интересно попасть на такой форум. Знакомств очень многих, возможностей открывается. На гранты можно подавать, как Алина. Очень здорово, что она выиграла, очень рада за нее."

"Таврида" - важное летнее событие для молодежи. Где каждая смена - путевка в жизнь для молодых музыкантов, художников, поэтов и архитекторов со всей страны. 

Анастасия Сахарова. Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования