Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2019 Почувствовать характер загадочной Ирландии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В этих движениях - характер самой Ирландии. Оказывается, обучиться национальным танцам этой страны можно и во Владимире.
В этих движениях - характер самой Ирландии. Оказывается, обучиться национальным танцам этой страны можно и во Владимире. С единственным в городе преподавателем ирландских танцев встретилась наша съёмочная группа.

Ритмичная мелодия, отточенные движения и звонкий стук каблуков. Все это ирландские танцы. Красивые и энергичные, они стали популярными не только у себя на родине, но и по всему миру. Во Владимир ирландские танцы привезла Наталья Логинова. Профессиональный хореограф и учитель английского.    

- Ну я не знаю, мне как то сразу понравилось, я начала занимается ирландскими танцами еще во Владимире, но это было в рамках клуба исторической реконструкции, там были исторические танцы и немного затрагивалась Ирландия. Потом, когда я переехала в Москву, прожила я там наверное лет 6 в общей сложности, я там начала заниматься и, когда я вернулась в свой родной город, я открыла свою школу и начала преподавать. 

Своих подопечных - Наталья Логинова (единственный во Владимире преподаватель ирландских танцев) обучает традиционным танцам этой гордой страны. Как правило, степ исполняется сольно. Ещё одно направление - кейли. Это уже групповые ирландские танцы, в которых задействованы несколько пар.

- Ну и первые танцы, которые изучаются - это обычно бывают танцы уровня начального бегинр, на уровне бегинр обычно собрана вся традиция, то есть те традиционные движения, которые там есть, это обычно из танцев треблжига, хронпайп и традиционный сет, который везде и всегда практически танцуется одинаково называется "день святого Патрика".

Для ирландского степ танца требуется специальная специальная жёсткая обувь – хардшуз. Ботинки производятся вручную , в западной Европе. Каблук небольшой, в высоту примерно 3 сантиметра. На носке - специальная набойка из текстолита, которая не царапает поверхность, но также создает хАрактерный звук.

В этих танцах - характер самой Ирландии, убеждены ученики Натальи. Маргарита Игнатенко ирландскими танцами занимается уже 5 лет. Об этих уроках узнала от мамы. Чем интересны, знает точно.

- Своей физической нагрузкой, своей красотой.

Наталья Логинова - участник многих соревнований по всему миру. Теперь решила организовать их и во Владимире. Выйти на танцпол поклонники ирландских танцев смогут уже в сентябре. 

Екатерина Таманова, Александр Чунаев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования