Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.06.2018 Владимир готов к мундиалю

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
Владимирский шатер под стать теме форума. Столица региона презентует умные технологии. Ученики 41 школы представили свои разработки в робототехнике, за инновации детей похвалила даже губернатор. Новые технологии будут и в общественном пространстве. Уже в этом году в городе появятся остановочные павильоны, где можно будет изучить интерактивные карты, и посмотреть, когда придёт следующий автобус. Но ближайшие преображения связаны с Чемпионатом мира по футболу. 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы сейчас буквально сегодня-завтра завершаем спортивный сквер на Стрелецкой, и там огромный видеоэкран выведен. И мы делаем большую-большую фан-зону для просмотра с большим экраном на улице Георгиевской. Мы её завершим прямо перед Чемпионатом мира, где можно будет ходить, хорошо покушать, посмотреть футбол".

Владимир получил звание Культурной столицы мундиаля. Сегодня власти доказывали, что к Чемпионату мира готовы. Завлекать туристов будут не только спортивными фан-зонами, но и культурными объектами. Губернатору презентовали экспозиции Музея Старой аптеки и Музея ложки. Здесь уже готов сувенир для болельщиков. Деревянные ложки-трещётки для трибун. 

Татьяна Пикунова, директор музея ложки: "Планка музеев, досуга, в этом городе, наверно, гораздо выше, чем в других. Поэтому нашему молодому сообществу частных музеев приходится много работать и над собой, и над экспозициями, идти в ногу со временем, чтобы предлагать, удивлять". 

В музеях уже готовят экскурсии для иностранных болельщиков на английском, немецком и французском языках. Отдельная программа - для инвалидов по зрению. В этой экспозиции туристы могут узнать на ощупь ложки из разных стран. 

-Попытайтесь определить из какой страны с закрытыми глазами.

-Я чувствую спираль.

- А дальше? Дальше черпачок. А вот здесь кукуруза - царица полей. Соответственно, Соединенные штаты Америки. 

Ну, а чтобы туристы не скучали за пределами музея, дух мундиаля поддержат владимирские кафе и рестораны. Для болельщиков разработали карту-буклет: с одной стороны подробный план исторического центра, с другой - владимирские заведения общепита. Распространять такие бесплатно будут в местах скопления туристов. Футбольную тематику выдержали и в специальном меню. Больше 20 ресторанов и кафе представили свои кулинарные изыски к чемпионату: чипсы из индейки, гречневый попкорн и спортивные десерты. 

 Анна Жукова, президент владимирской ассоциации кулинаров: "Вместе мы представляем нашим гостям футбольные блюда, состоящие в общей сложности больше, чем из 40 закусок, холодных и горячих блюд, десертов, напитков. Наши мощности по приему посетителей сегодня составляют более 1000 посадочных мест. На территории порядка 100 телевизионных панелей, позволяющих наблюдать за трансляцией футбольных матчей". 

 -Для вас выступает фристальная футбольная команда "Армандо"

Спорт в нашем городе - это не только фанатская атрибутика. Сегодня владимирцы рассказывали про богатую футбольную историю региона. Первая сборная Владимира по футболу образовалась еще в 1913 году. Играли против команды Гусь-Хрустального. Правда, счёт неутешительный 9:0.

Фёдор Лавров, председатель Общественной палаты города Владимира: "У нас есть юношеская спортивная школа, которая в 1976 году была организована на базе ВТЗ и сейчас воспитанники этой школы играют в разных клубах. И вот сегодня 462 воспитанника детской спортивной школы находятся в нашей школе и готовятся быть мастерами великого футбола". 

Ну а до Чемпионата мира по футболу остается меньше 2 недель. Насколько увеличится турпоток во время мундиаля пока сложно прогнозировать даже чиновникам. Но во Владимире к встрече с туристами уже готовы. 



Индекс цитирования