Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2018 Владимирские болельщики едут в Пхёнчхан поддержать наших спортсменов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На 23 зимние  Олимпийские игры в Пхёнчхан собираются и владимирские болельщики. Несмотря ни на что. По словам фанатов, прежде всего они хотят поддержать российских атлетов. Тех,  кто всё-таки окажется в Южной Корее. 
На 23 зимние  Олимпийские игры в Пхёнчхан собираются и владимирские болельщики. Несмотря ни на что. По словам фанатов, прежде всего они хотят поддержать российских атлетов. Тех,  кто всё-таки окажется в Южной Корее. Болельщики подчеркивают: этот их реакция на "двойные олимпийские стандарты". 

Лёгкий на подъём - иногда решение о поездке на другой континент принимал и за полчаса - он и путешествовать любит налегке. Валерий Пузанов, пожалуй, самый известный болельщик региона, перед поездкой в Пхёнчхан раскрывает содержимое чемодана. Валерий - опытный путешественник - с удовольствием рассказывает, какой он, стратегический набор болельщика. 

Валерий Пузанов, болельщик: "В стратегическом наборе болельщика должна  присутствовать прежде всего атрибутика. То есть запретили российскую символику,  и я беру такую символику (надевает шапку с советской кокардой). И всем будет понятно, что это такое, откуда я приехал. Пусть это у них вызывает больше страха, пусть боятся, что русские приехали, главное - дестабилизировать противника".

Сочинский триумф, величие национального спорта, а на современном этапе - арена политических игр, "двойных стандартов", инсинуаций. Несмотря на то, что выступление под национальным флагом  на 23-их зимних Олимпийских Играх запрещено, а "приглашения" МОК выслал не всем, "предусмотрительно" проведя "свой отсев" сильнейших, обычные болельщики всё-таки решили ехать в Пхёнчхан. Пусть тем, кто на трибунах, будет ясно: "Русские не сдаются!" 

Валерий Пузанов, болельщик: "Я еду поддержать наших спортсменов, которых действительно жалко, которые готовились 4 года после Сочи, их поддержать, несмотря на давление. Понятно, что это провокация, ребят мурыжили. Русские, жители РФ с ними вместе!"

 

Сам Валера шутит: на Олимпиадах, как болельщик, с пяти лет. Первой стала Москва-80. Ездил с отцом.  Благодаря своей любви к зрелищным спортивным событиям Пузанов побывал в разных странах мира. От Англии до Бразилии.  В Южную Корею летит за  свой счёт. Авиабилеты - порядка 40 тысяч рублей. С проживанием поможет наш олимпийский комитет. Билеты на игры - Валерий собирается смотреть хоккей, лыжную эстафету, керлинг, планирует покупать на месте. Питание - в режиме строгой экономии. Вообще привык по-спартански. В Пхёнчхан повезёт тушенку, консервы - гречневую кашу, лапшу быстрого приготовления. В чемодане - и атрибут любого "командировочного".    

Валерий Пузанов, болельщик: "В Амстердаме еле пропустили на борт кипятильник, думают, что это такое, вызвали какого-то самого главного полицейского, он вот так смотрел... Полчаса держали". 

"Идти на восток" планирует и ещё один владимирский фанат - Андрей Семёнов. Сейчас выбирает рейсы - Москва-Сеул. Самым восточным в его биографии  прежде был только российский Шерегеш. Андрей занимается строительством - сфера малого и среднего бизнеса, но не представляет  жизни без любви к спорту и зрелищам. Сподвиг пример Пузанова. "Старший друг пообещал взять шефство".  

Андрей Семёнов, болельщик: "Я хотел бы поддержать наших спортсменов в  связи с последними событиями. Отыгрываются на наших спортсменах, потому что ничего не могут сделать на политическом поприще".

Андрей признаётся, о поездке на эту Олимпиаду мечтал давно. И "бюджет" начал закладывать еще "с Сочи". И пусть те, кто не хотел видеть россиян  в Пхёнчане, кусает локти. Болельщики у нас - верные.  

Андрей Семёнов, болельщик: "Я с собой возьму краски, чтобы в последний момент, лёгким движением руки нанести...  (наносит на щёки российский триколор)".

На трибуне парни планируют развернуть и владимирский стяг. Этот флаг Владимира фанатам когда-то подарил глава администрации областного центра Андрей Шохин. Болельщики уверены: владимирский лев, который символизирует силу и храбрость, обязательно попадёт  в кадр.    

Мария Платанюк, Александр Парфёнов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования