Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2018 Что изменится с февраля?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Февральские нововведения. В первый день месяца в соответствии с постановлениями Правительства, в силу вступают изменения, которые призваны улучшить жизнь россиян. Увеличение пенсий и льготных надбавок, закон для заёмщиков, выдача загранпаспортов нового образца в многофункциональных центрах. О нововведениях - Михаил Мойсеянчик.
01.02.2018

Февральские нововведения. В первый день месяца в соответствии с постановлениями Правительства, в силу вступают изменения, которые призваны улучшить жизнь россиян. Увеличение пенсий и льготных надбавок, закон для заёмщиков, выдача загранпаспортов нового образца в многофункциональных центрах. О нововведениях - Михаил Мойсеянчик.

С первого числа меняется размер детских пособий. Так, на руки при усыновлении ребёнка родители получат 16 тысяч  759 рублей. А те, чья семья пополнится ребёнком-инвалидом — 128 тысяч. Вырастут выплаты по беременности женам военных "срочников" до 26 с половиной тысяч рублей. А минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет тоже немного увеличилось и составляет теперь 3 тысячи 142 рубля.

 

Получить загранпаспорт нового образца станет проще. Те­перь их по закону будут обязаны вы­да­вать как ми­ни­мум в од­ном мно­го­фун­кци­ональ­ном цен­тре го­сус­луг. Правда, затронут изменения только жителей городов федерального значения, а также райцентров, где живёт более 100 тысяч человек. У нас в регионе их всего три: Владимир, Муром и Ковров. Услугу запустят до конца первого квартала. Для всех остальных процедура останется прежней. 

 

Пенсии в этом году были проиндексированы не с наступлением февраля, как обычно, а уже в январе. Но приятные новости для граждан, относящихся к категории льготников есть. Часть их пенсии, с 1 февраля будет также проиндексирована. Изменения коснутся граждан с ограниченными возможностями, детей-сирот. Ежемесячная выплата для них увеличится на 178 рублей и с февраля составит 4 тысячи 983 рубля. Почти на треть увеличатся пенсии у отставных работников прокуратуры и Следственного комитета. У этой категории пенсионеров появятся ежемесячные надбавки за классный чин, что даст прибавку к пенсии на 6-7 тысяч  рублей.

 

Юрлицам и предпринимателям кредитоваться станет проще. В силу вступает закон, по которому несколько финансовых организаций обязуются дать деньги заемщику. Прежде, чем принять решение о выдаче кредита на реализацию проекта, оценивается не текущая финансовая деятельность юрлица, а сам инвестиционный проект. Те, кто уже взял кредит в двух и более организациях до принятия закона, могут внести поправки в договор. А использование такого кредитования, по мнению авторов закона, позволит увеличить размер и сроки заимствования денежных средств.

 

Метки: закон, изменения, общество, деньги, экономика, финансы, пособие



Индекс цитирования